ГлавноеСобытияЕкатеринбургская епархия раскритиковала результаты опроса ВЦИОМ о храме

Екатеринбургская епархия раскритиковала результаты опроса ВЦИОМ о храме

Опубликовано

АВТОР: None

Екатеринбургская епархия обнародовала заявление в связи публикацией результатов опроса ВЦИОМ по строительству храма в Екатеринбурге, раскритиковав его результаты.

Согласно опросу ВЦИОМ, 74% екатеринбуржцев считают неудачным выбор площадки в сквере у Театра драмы, а 58% высказались за то, чтобы построить храм в другом месте. При этом только 18% опрошенных заявили о том, что от строительства храма лучше отказаться.

Новости партнеров

В епархии, комментируя результаты соцопроса, отметили, что большинство горожан одобрят возведение храма святой Екатерины. Вместе с тем там полагают, что негативное отношение к месту строительства «связано с определенной напряженностью» в обществе.

По мнению Екатеринбургской епархии, опрос, проведенный «во время обострения ситуации, когда сторонам не дана возможность предоставить аргументы, не может отражать действительного положения дел», а также является «лишь небольшим срезом», который отражает «перегретость общества».

В епархии также заявили, что результаты опроса свидетельствуют о «недоинформированности» екатеринбуржцев относительно проекта строительства храма. В то же время в епархии выразили надежду, что «главный опрос впереди».

На прошлой неделе в центре Екатеринбурга прошли акции протеста против возведения храма святой Екатерины на месте сквера. Власти Екатеринбурга после предложения президента Владимира Путина заявили, что будет проведен соответствующий опрос жителей.

ria.ru





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Александр Дугин: Проснись, Правительство!

По поводу ареста наших ЗВР и передачи их Украине. Это серьезный удар по экономическому...

США сделали крупную ставку на затягивание украинского конфликта

Палата представителей США после затяжных споров одобрила новую военную помощь Украине, а также разрешила...

Ростислав Ищенко. Сколько ещё украинцев погибнет из-за помощи США

- Для чего на самом деле американцы выделили Украине новый пакет помощи? - Сколько еще...