ГлавноеМненияРостислав Ищенко пояснил, для чего понадобился Вакарчук со своим «Голосом»

Ростислав Ищенко пояснил, для чего понадобился Вакарчук со своим «Голосом»

Опубликовано

АВТОР: None

Святослав Вакарчук был проектом олигарха Виктора Пинчука. И активизация партии музыканта «Голос» может быть связана с тем, что Пинчук ожидает проведение на Украине конституционной реформы, когда Верховная Рада будет формироваться только по партийным спискам. Об этом рассказал политолог Ростислав Ищенко в комментарии изданию Украина.ру.

И поскольку Вакарчук в свое время показывал неплохие президентские рейтинги, продолжил эксперт, Пинчук может рассчитывать на то, что эти рейтинги частично передадутся партии, и она сможет преодолеть пяти- или семипроцентный барьер.

Новости партнеров

«Таким образом Пинчук собирается получить свое представительство в новом олигархическом парламенте, который и будет управлять страной. Другого смысла в создании партии Вакарчука я не вижу», — пояснил Ищенко.

Петр Порошенко, добавил политолог, собирается создавать собственную партию, потому что сейчас идут разговоры о ребрендинге его «Солидарности». Экс-президент, по его словам, достаточно амбициозный человек и может пойти на выборы во главе партийного списка.

«Если его не смогут убедить, что таким образом он будет убивать партийный рейтинг», — считает эксперт.

Это не означает, подчеркнул Ищенко, что в ряды «Голоса» не придут представители предыдущей власти и все люди, которые готовы вкладываться в политическую силу, имеющую реальные шансы пройти в Раду.

При этом, подытожил политолог, у каждого олигарха есть своя политическая партия. Но если, к примеру, ориентирующийся на Рината Ахметова «Оппозиционный блок» пока демонстрирует плохие рейтинговые результаты, то надо или покупать новую партию, или думать о ее ребрендинге, или объединяться с кем-то в коалицию.

ukraina.ru

Новости партнеров




Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas...

Ростислав Ищенко: Теракты в Москве нужны Зеленскому, чтобы получить разрешение бежать с Украины

«Киевский диктатор отказался от мирного плана Эрдогана, чтобы реализовать свой — дождаться разгрома и...

Итоги СВО-недели: обмен самыми мощными ударами

Самыми яркими событиями прошедшей недели, безусловно, стали дальние удары ВКС РФ по Киеву 21...