ГлавноеСобытияСтюардесса сгоревшего «Суперджета» рассказала об эвакуации пассажиров

Стюардесса сгоревшего «Суперджета» рассказала об эвакуации пассажиров

Опубликовано

Стюардесса Татьяна Касаткина, которая находилась на борту самолета Sukhoi Superjet 100, загоревшегося в аэропорту Шереметьево, рассказала об эвакуации пассажиров.

Стюардесса Татьяна Касаткина рассказала, что люди начали вставать с кресел и пробираться к выходу, когда самолет еще двигался с большой скоростью. Пассажиры также звонили и кричали, что судно горит и падает, сообщает Telegram-канал Baza.

Новости партнеров

Касаткина также рассказала, что сразу после остановки самолета бортпроводники начали эвакуировать пассажиров. «Все произошло очень быстро, ни секунды не было времени. Пассажиров выталкивала. Каждого за воротник вытаскивала, чтобы они не задерживались на эвакуации», – вспоминает она.

Стюардесса сообщила, что в самолет ударила молния, после чего возникли проблемы со связью, о чем ранее также рассказывал пилот «Суперджета».

Татьяна Касаткина отметила, что внутри пламени не было, однако некоторые пассажиры заметили, как иллюминаторы начали плавиться еще до остановки самолета.

Напомним, в воскресенье самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», направлявшийся в Мурманск, аварийно приземлился в Шереметьево и загорелся.

В тот момент на борту находились 78 человек. По данным СК России, в результате авиакатастрофы погиб 41 человек, выжили 37, в том числе четыре члена экипажа.

После катастрофы власти Мурманской области объявили трехдневный траур и пообещали близким погибших выплатить по 1 млн рублей.

Тела всех погибших уже извлечены из самолета, также обнаружены черные ящики.

Новости партнеров

vz.ru





Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Александр Дугин: Индия намерена повторить китайскую уловку

Индия — к удивлению многих — сегодня обладает самой быстроразвивающейся экономикой мира. По результатам...

Ростислав Ищенко. Сколько ещё украинцев погибнет из-за помощи США

- Для чего на самом деле американцы выделили Украине новый пакет помощи? - Сколько еще...

Ростислав Ищенко. «Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО

Первым идею «вакуума легитимности» Зеленского после марта-мая начал вбрасывать через свои СМИ Порошенко, до...