ГлавноеСобытияНа Украине оценили готовность России к "военному обострению"

На Украине оценили готовность России к «военному обострению»

Опубликовано

АВТОР: None

Россия готова к «военному обострению» в Донбассе, заявил заместитель министра «по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц» Георгий Тука в интервью изданию «Сегодня«.

«Если оценить количество войск Российской Федерации, сосредоточенных на границе Украины, то предполагать готовность к военному обострению можно. Может такое произойти или нет? Да, вероятность такого сценария допустима, но он не будет происходить одномоментно. Такой сценарий, по моей точке зрения, требует определенной информационной подготовки», — сказал он.

Новости партнеров

По мнению чиновника, «информационная подготовка» может происходить во время проведения избирательной кампании в Верховную Раду и после.

Тука также выразил мнение, что в преддверии 9 мая «обострений» не ожидается, однако Россия будет распространять «бредни».

«Если брать военную компоненту, то я не ожидаю какого-либо обострения. Будет исключительно информационная кампания: о «едином народе» и прочие бредни, но реального обострения на линии разграничения, я думаю, не будет», — заключил он.

Внутриукраинский конфликт в Донбассе продолжается более пяти лет. Киев неоднократно обвинял Россию в «агрессии» на юго-востоке страны, однако так и не предъявил никаких доказательств своих заявлений. Москва, в свою очередь, категорически отвергает обвинения Киева и заявляет о заинтересованности в урегулировании ситуации на Украине.

ria.ru





На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

Читайте также

Эффект маятника: как Си Цзиньпин задумал разыграть «украинскую карту»

Если брать российско-украинский конфликт (а именно вокруг него так или иначе сейчас вертится вся...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи...

Украина в поисках новых солдат готова истребить целое поколение

Теперь повестка считается действительной, даже если ее не вручили лично в руки. За дату...