ГлавноеСобытияКитайские СМИ рассказали о способном превратить в мусор американскую технику радаре Су-57

Китайские СМИ рассказали о способном превратить в мусор американскую технику радаре Су-57

Опубликовано

Китайские СМИ оценили микроволновый фотонный радар, установленный на российском истребителе пятого поколения Су-57.

Издание Mil.news.sina отметило, что это устройство сможет «превратить в мусор» американскую военную технику, передает «Российская газета».

Новости партнеров

«Особенность этого типа радаров заключается в том, что он компактный, легкий и имеет большой радиус действия. Он может напрямую отображать силуэт самолета с разрешением в несколько десятков раз выше, чем у обычного радара», – пояснил автор статьи.

В материале уточняется, что прибор игнорирует электронные помехи, из-за этой невосприимчивости «мощные электронные глушители из США полностью превратились в мусор».

В статье говорится, что вес и объемы нового радара примерно в два раза меньше, чем у нынешних, что предоставляет серьезные преимущества.

По мнению издания, радар можно сделать в форме тонкой пластины, крепящейся к поверхности истребителя, благодаря этому самолет станет легче и получит улучшенные летные характеристики.

При этом использующиеся в США самолеты-«невидимки» станут бессмысленными, так как они «совершенно неэффективны для такого фотонного радара», утверждается в статье.

Также автор публикации обратил внимание на то, что Су-57 может применяться в сочетании с беспилотником «Охотник».

Ранее британское издание Jane’s 360 со ссылкой на заявление директора по международному сотрудничеству и региональной политике Ростеха Виктора Кладова сообщило, что Россия готова предложить Китаю экспортную версию Су-57.

Новости партнеров

vz.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе

В Севастополе отразили атаку противокорабельной ракеты на один из военных кораблей, сообщил губернатор Михаил...

Что мешает переговорам России и Запада по китайскому сценарию

Западный мир готов принять Пекин за равного, но только не Москву Пекин выступает за созыв...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а...