ГлавноеСобытияВ МВД раскрыли подробности дела министра экономики Дагестана

В МВД раскрыли подробности дела министра экономики Дагестана

Опубликовано

АВТОР: None

Задержанный министр экономики и территориального развития Дагестана Осман Хасбулатов создал организованную преступную группу, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Хасбулатова задержали во вторник утром по делу о хищении более 20 миллионов рублей при исполнении госконтрактов на оснащение Многофункционального центра республики (МФЦ).

Новости партнеров

С 2013 по 2018 год политик руководил МФЦ и, по данным следствия, организовал преступное сообщество, которое при проведении закупок мебели, компьютеров и оргтехники для нужд МФЦ существенно завышало их стоимость.

В МВД считают, что деньги выводились через аффилированные фирмы, обналичивались и использовались «по своему усмотрению».

Хасбулатов возглавил министерство в прошлом году, сменив Раюдина Юсуфова, которого обвинили в присвоении или растрате средств в особо крупном размере.

Борьба с коррупцией в Дагестане

Массовые задержания чиновников за коррупцию и проверки общего состояния законности в Дагестане начались после назначения Владимира Васильева главой региона. В одном из первых выступлений на новой должности он жестко раскритиковал «безобразную» работу правительства республики.

С февраля прошлого года в регионе за коррупцию задержали премьер-министра, двух его замов и министра образования, а также экс-руководителя главного бюро медико-социальной экспертизы, замглавы таможни, мэра и главного архитектора Махачкалы.

Кроме того, Генпрокуратура нашла многочисленные нарушения в работе республиканских управлений Росприроднадзора и Росреестра. Также ряд дагестанских чиновников привлекли к ответственности после поручения Владимира Путина разобраться с хищениями в топливно-энергетическом комплексе.

Новости партнеров

ria.ru





Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Читайте также

Сигнал Путину. На что решились европейские элиты

Лидеры ЕС провели экстренный саммит. Речь шла, как ни странно, не об очередном пакете...

Америка сделала свой ход, очередь за Россией

На Украине наступает новый момент истины Американское «глубинное государство» (так на местном политическом жаргоне принято...

Пентагон: «Мы знаем, где будет наступление русских. Это не Харьков»

Вражеские эксперты опасаются прорыва фронта из-за перенапряжения ВСУ В положение укровермахта, которому скоро понадобится реанимация...