ГлавноеПодробностиКличко раскрыл обман при сдаче анализов Зеленским и Порошенко

Кличко раскрыл обман при сдаче анализов Зеленским и Порошенко

Опубликовано

Украинский боксер, бывший чемпион мира Владимир Кличко объяснил, почему нельзя верить результатам проверки на наркотики и алкоголь в крови, которую прошли кандидаты в президенты Украины Владимир Зеленский и Петр Порошенко в преддверии второго тура.

«Ваше недавняя сдача анализов была смешной. Я как спортсмен, прошедший 30-летний путь и сдавший сотни таких анализов, знаю, что после сдачи анализов крови или урины на протяжении пары часов нельзя выложить это в соцсетях и показать: «Я чистый». Это нереально сделать, нужно хотя бы 48 часов потратить на это», – заявил Кличко в обращении, опубликованном на его странице в Facebook.

Новости партнеров

Кроме того, боксер предложил профинансировать профессиональную, а не «кустарную» сдачу анализов кандидатами в президенты Украины. Он призвал не обманывать украинских граждан, так как президент страны, по его словам, должен быть «чистый, не только в моче и крови, а самое главное – в мыслях».

«И просьба. Не обманывайте себя и нас», – заключил Кличко.

Спортивный врач, доцент кафедры терапии СЗГМУ им. Мечникова Кирилл Раймуев в комментарии  RT согласился со словами Кличко. «Есть скрининговые анализы, которые будут готовы за пару минут. Определенные токсины и наркотики можно выявить только за более длительное время», – пояснил он.

Специалист отметил, что сдача анализов Порошенко и Зеленским – это «смехотворный фарс».

«Общий анализ крови просто покажет, что кандидаты здоровы, если этого достаточно электорату», – объяснил Раймуев.

Ранее Кличко предлагал Зеленскому и Порошенко провериться во Всемирном антидопинговом агентстве (ВАДА).

В субботу украинские СМИ сообщили, что одна из клиник, проверявшая Порошенко на наличие в крови наркотиков и алкоголя, могла быть связана с его бизнес-партнером, который прежде руководил администрацией главы украинского государства, Борисом Ложкиным.

Новости партнеров

Несмотря на то, что алкоголя и наркотиков в крови обоих обнаружено не было, депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко подчеркнул, что зависимость Порошенко от алкоголя является очевидной.

vz.ru





Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской военной помощи уже не способно спасти Украину. Об этом пишет издание...

Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Читайте также

Ростислав Ищенко. «Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО

Первым идею «вакуума легитимности» Зеленского после марта-мая начал вбрасывать через свои СМИ Порошенко, до...

Битва за Часов Яр: Восток города уже непригоден для украинской обороны

ISW: российские войска синхронизировали наступления на Часов Яр и Северск Часов-Ярское и Северское направления —...

Запорожская головоломка. Из-за битвы в Работино в Марфополе назревает очередное «Очеретино»

Украинские эксперты пишут, что на Ореховском направлении армия России сковала лучшие силы ВСУ Самые разные...