ГлавноеСобытияКадыров обратился к устроившему смертельное ДТП в Москве чеченцу

Кадыров обратился к устроившему смертельное ДТП в Москве чеченцу

Опубликовано

АВТОР: None

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал скрывшегося с места происшествия виновника ДТП на Можайском шоссе в Москве, в результате которого погибли два человека, незамедлительно явиться в полицию и «не позорить свой род».

«Я призвал руководство правоохранительных органов ЧР принять исчерпывающие меры для установления места нахождения и задержания Муслима Джамбекова, если он каким-то образом приехал в Чечню. Данный вопрос у меня на особом контроле», — написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Новости партнеров

Глава Чечни подчеркнул, что он, как и все жители республики, решительно осуждает поступок скрывшегося с места ДТП мужчины.

«Если ты действительно чеченец, мужчина, мусульманин, нужно отвечать за содеянное, а не позорить народ и свой род. Если же за рулем находился другой человек и ты пытаешься увести его от ответственности, ничего из этого не получится!» — добавил он.

Кадыров подчеркнул, что если виновник ДТП не сдастся полиции, то его не простит народ и он станет изгоем в обществе. По его словам, это будет наказанием за недостойное поведение.

Глава Чечни пообещал продолжать поиски сбежавшего, «если даже не будут искать правоохранительные органы».

«Скрыться ты не сможешь. С 25 марта прошло несколько дней! Хотя бы теперь опомнись и немедленно явись в полицию или сообщи о месте пребывания! При этом выражаю глубокие соболезнования семье погибших», — заключил он.

Двадцать четвертого марта вечером на Можайском шоссе в Москве произошло ДТП с участием Mercedes Gelandevagen и «Нивы». В результате женщина и ребенок, находившиеся в салоне «Нивы», скончались, находившийся за рулем мужчина был госпитализирован. Водитель Mercedes скрылся с места аварии. Ранее сообщалось, что владелец элитного автомобиля — боец ММА Абдул-Рахман Дудаев из Чечни, а за рулем иномарки находился друг Дудаева, судимый за разбой Муслим Джамбеков. Позже Дудаев пояснил журналистам, что продал машину год назад.

ria.ru

Новости партнеров




Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной...

Акела промахнулся, а Израиль кончился

После сегодняшнего ночного удара по территории Ирана дронами якобы неизвестного происхождения и неофициально-медийным взятием...

В ВСУ предрекли «серьезный сдвиг в судьбе Донецка»

Потеря ВСУ одного из ключевых рубежей — Часов Яра — обернется "серьезным сдвигом" в...