ГлавноеСобытияПутин сменил главу Челябинской области

Путин сменил главу Челябинской области

Опубликовано

АВТОР: None

Владимир Путин принял отставку губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Врио главы региона назначен Алексей Текслер, ранее работавший первым замминистра энергетики.

Новости партнеров

О том, что Текслер получит новое назначение, Путин сообщил во время встречи в Кремле с финалистами конкурса «Лидеры России».

В обращении к жителям области Дубровский заявил, что подать заявление об отставке было его личным решением, и выразил уверенность, что поступает правильно. Кроме того, он поблагодарил земляков за поддержку.

«Я счастлив, что имел возможность вложить свой труд на благо нашего края. Сделано многое, но впереди новые цели и задачи. Мира и добра вам, дорогие земляки», — говорится в обращении экс-губернатора.

Борис Дубровский возглавлял Челябинскую область с 2014 года — в январе его назначили врио руководителя региона, а в сентябре он победил на выборах.

Накануне в пресс-службе ФАС сообщили, что выявили антиконкурентное соглашения с участием губернатора Челябинской области на рынке дорожного строительства.

ria.ru





Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

СК предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам ВСУ

Следственный комитет РФ предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые командуют различными частями и соединениями. Об этом ТАСС...

Читайте также

Российские войска ударили по французским наемникам в Славянске

Вооруженные силы России ударили по расположению французских наемников в подконтрольном Украине Славянске, сообщил РИА...

Юрий Баранчик. Почему нас заманивают в Харьков

Власти Харьковской области объявили принудительную эвакуацию семей с детьми из 47 населенных пунктов Харьковской...

Армения готовится сделать Турции ключевую уступку

В Ереване началась подготовка к пересмотру одного из самых священных представлений об армянской истории...