ГлавноеСобытияПорошенко отказался "варить кашу" с Путиным

Порошенко отказался «варить кашу» с Путиным

Опубликовано

АВТОР: None

Президент Украины Петр Порошенко в эфире телеканала ICTV заявил, что не собирается «варить кашу» с Владимиром Путиным. Так он ответил на ранее высказанные слова российского лидера по вопросу взаимоотношений с Киевом.

Нет взаимопонимания

Новости партнеров

В ходе своей поездки в Крым Путин сказал, что российский и украинский народ не находятся в ссоре, но с нынешними руководителями Украины Кремль не может прийти к взаимопониманию.

По словам президента России, с киевскими властями «вряд ли можно сварить кашу и добиться какого-то позитивного результата».

Он добавил, что действия нынешнего руководства в Киеве вызывает недоумение.

Ответ Порошенко

Петр Порошенко в своем выступлении в понедельник заявил, что с российскими властями «варить кашу» не намерен. Он добавил, что станет добиваться усиления санкционного давления на Москву.

«Относительно того, что кто-то с кем-то там «каши не сварит», я не собираюсь ни кашу варить и есть, ни на рыбалку бегать, как некоторые наши кандидаты», — подчеркнул он.

Предвыборная кампания

Новости партнеров

Выборы президента Украины пройдут 31 марта. На этот пост претендуют 39 кандидатов. По данным социологических исследований, в гонке ранее лидировала руководитель партии «Батькивщины» Юлия Тимошенко, однако последние два месяца первое место удерживает шоумен Владимир Зеленский.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года, после референдума, на котором за это проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя. Украина по-прежнему считает Крым своей «временно оккупированной» территорией.

Российское руководство неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в соответствии с Уставом ООН и международным правом высказались за воссоединение с Россией. Как заявлял Путин, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

ria.ru





Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Читайте также

Для чего ВС РФ бьют по депо и ж/д инфраструктуре на Украине

Разбор "Военной хроники" Удары по таким объектам не наносились давно, однако после вывода из строя...

Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо...