ГлавноеСобытияТрамп упрекнул Маккейна в распространении досье о "связях с Россией"

Трамп упрекнул Маккейна в распространении досье о «связях с Россией»

Опубликовано

АВТОР: None

Дональд Трамп упрекнул умершего в августе 2018 года сенатора-республиканца Джона Маккейна в распространении досье о якобы связях президента США с Россией и в поддержке реформы здравоохранения Барака Обамы (Obamacare).

Ранее Fox News со ссылкой на судебные документы сообщил, что Маккейн в декабре 2016 года передал ФБР и СМИ досье с якобы имевшейся у «российских агентов» компрометирующей информацией на Трампа.

Новости партнеров

«Распространение лживого и полностью дискредитированного досье «является, к сожалению, очень темным пятном на репутации Джона Маккейна», — процитировал Трамп в Twitter слова бывшего независимого прокурора Кеннета Старра.

«У него были намного худшие «пятна», включая голосование против отмены и замены (реформы Obamacare. — Прим. ред.) после многих лет кампании по отмене и замене», — заключил Трамп.

Дочь покойного сенатора Меган Маккейн ответила на критику Трампа. «Никто не полюбит вас так, как любили моего отца. <…> Я бы хотела провести еще одну субботу с ним. Может, проведете ее с вашей семьей, вместо того чтобы писать в Twitter, зациклившись на моей», — написала она в соцсети.

Ранее в конгрессе провалились несколько попыток республиканцев отменить действующую в стране систему «Доступной медицинской помощи» (Obamacare), которую Трамп еще в ходе предвыборной кампании обещал «отменить и заменить». Законопроект по реформированию здравоохранения был снят с голосования после того, как лидеры республиканцев убедились, что он не набирает достаточно голосов их однопартийцев. Против законопроекта, который предусматривал резкое снижение медицинской помощи бедным, выступили три сенатора правящей партии, включая Маккейна.

ria.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Юрий Баранчик: 2024 год – битва за Чёрное море

Всё больше признаков того, что наш геополитический противник военную кампанию 2024 года организует с...

Разрушительные удары по энергетике Украины ослабят боеготовность ВСУ

Россия нанесла масштабную серию ударов по объектам энергетики Украины. По всей стране фиксируются проблемы...

«У Америки нет плана «Б» в отношении Украины, кроме новой войны»

«Внешнеполитический истеблишмент США слепо намерен победить Россию на поле боя и сокрушить её экономику....