ГлавноеСобытияПутин поздравил россиянок с Международным женским днем

Путин поздравил россиянок с Международным женским днем

Опубликовано

АВТОР: None

Президент Владимир Путин поздравил россиянок с праздником 8 Марта, пожелав здоровья и счастья, а также отметив успешность женщин как в карьере, так и в семье.

Поздравление было опубликовано на официальном сайте Кремля.

Новости партнеров

Владимир Путин отметил, что «достигать успехов – в характере наших женщин».

«Вы успеваете все – и на работе, и дома – и остаетесь красивыми, яркими, очаровательными, центром притяжения всей семьи, объединяете ее своей любовью, способной вдохновить и поддержать, согреть и утешить», – подчеркнул глава государства.

Российский лидер добавил, что особые чувства любой человек испытывает к своей матери и благодарит ее за заботу и безусловную любовь, за понимание и прощение, а также спустя многие годы помнит ее уроки и наставления, «добрые глаза и руки».

«Это великое счастье материнства, воспитания детей всегда преображает мир, наполняет его добротой, нежностью и милосердием, утверждает те традиционные ценности, которыми всегда была сильна Россия», – отметил Владимир Путин.

Президент указал также на безграничную душевную щедрость женщин, которая «дарована (…) природой».

«Вы надежные сотрудники и ответственные руководители, умеете учитывать самые тонкие нюансы, грамотно и творчески подходить к любому делу. Трудно представить историю, развитие нашей страны без созидательного вклада великих российских женщин. И сегодня, в наши дни вам подвластны практически все профессиональные высоты», – подчеркнул Путин.

Говоря от имени мужчин, глава государства признался, что им порой непросто быть достойными женщин: «Но мы будем к этому стремиться и делать все, чтобы женщины чувствовали наше сильное, надежное плечо, то, что мы ценим и любим вас всегда, а не только по праздникам».

Новости партнеров

Международный женский день отмечается 8 марта в России и многих других странах при поддержке ООН.

Идея проведения международного праздника принадлежит Кларе Цеткин. Первым государством, отметившим национальный женский день, стали США (28 февраля 1909 года).

В России праздник впервые отметили в 1913 году.

vz.ru





Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Читайте также

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...

В ВСУ предрекли «серьезный сдвиг в судьбе Донецка»

Потеря ВСУ одного из ключевых рубежей — Часов Яра — обернется "серьезным сдвигом" в...

«Донецкий фронт совсем плохой»: укровермахт сдает позиции быстрее, чем прогнозируют кураторы

Вражеские эксперты увидели в освобождении Новобахмутовки угрозу очередного «котла» для ВСУ Ситуация для ВСУ к...