ГлавноеСобытияРоссия зафиксировала три миллиона кибератак из США

Россия зафиксировала три миллиона кибератак из США

Опубликовано

АВТОР: None

Россия несколько дней назад зафиксировала три миллиона кибератак на свои IP-адреса с территории США, заявил посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.

«Никто не знает об этом, но это реальность. Должен я говорить сегодня, что США вмешиваются во внутренние дела Российской Федерации?» — сказал он, выступая на площадке Стимсон-центра.

Новости партнеров

Антонов добавил, что намерен обсудить этот вопрос с американскими коллегами.

На прошлой неделе пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков выступил с аналогичными заявлением, рассказав об «огромном количестве кибератак» из США. Так он прокомментировал публикации американских СМИ о блокировке доступа петербургского «Агентства интернет-исследований» к интернету.

Ранее газета Washington Post и телеканал NBC сообщили, что киберкомандование вооруженных сил США во время промежуточных выборов 2018 года «отрезало» российскую компанию от сети.

По данным источников газеты, это было частью первой наступательной киберкампании против России, направленной на предотвращение предполагаемых попыток вмешаться в ход голосования.

Как сообщил телеканал, Дональд Трамп «лично одобрил» эту кибератаку, которая «самым агрессивным из известных на данный момент шагов администрации по борьбе с российским вмешательством».

Дело о «российском вмешательстве»

В США уже не раз обвиняли Россию во вмешательстве в выборы президента США в 2016 году. Расследование по этому делу ведет спецпрокурор Роберт Мюллер, а также обе палаты конгресса.

Новости партнеров

Обвинения как во вмешательстве, так и в связях Дональда Трампа с Москвой, опровергают и в Белом доме, и в Кремле. Российская сторона называет их бездоказательными, а Трамп — «охотой на ведьм».

ria.ru





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Бездарность власти стала проклятием Британии

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак не оправдал надежд населения и побил все прежние рекорды непопулярности,...

Юрий Баранчик: Россию ожидает жаркое лето 2024 года

Полагаю, что на это лето придётся очередной виток эскалации войны на Украине. Наш геополитический...

Все пропало: новый пакет помощи США Украине обречен

В альтернативном российском инфополе воцарился выездной семинар юных психиатров: либералы до крови хлопают в...