ГлавноеСобытияВысказавшийся о Крыме дуэт Anna Maria довели до слез на сцене

Высказавшийся о Крыме дуэт Anna Maria довели до слез на сцене

Опубликовано

АВТОР: None

Телеведущий Сергей Притула довел до слез участниц дуэта Anna Maria (Анна и Мария Опанасюк) в финале украинского национального отбора на Евровидение-2019. Трансляцию вел украинский Первый телеканал.

Так, после выступления артисток Притула поинтересовался у них, не жалеют ли они об участии в отборе, ведь их мать занимает должность в правительстве Крыма.

Новости партнеров

«И если я сейчас спрошу у вас, чей Крым, а этот вопрос загонит вас в вилку, это поставит крест либо на вашей карьере, либо на маминой», — цитирует телеведущего издание «Страна.ua».

В ответ на это сестры расплакались и пожаловались, что после интервью, в котором затрагивался вопрос о Крыме, они подвергаются травле, «как в 30-е годы», хотя они украинские певицы, которые родились в Крыму и «не сделали ничего плохого, не давали концертов в России».

После этого к разговору присоединилась член жюри, победительница Евровидения-2016 Джамала. Она заявила, что не может беспристрастно судить выступление Anna Maria, так как «тот, кто представляет на Евровидении Украину, отвечает за всех нас».

«Как вы можете говорить в интервью, что Крым — это просто родина? Существует только один ответ. <…> Крым — это Украина», — добавила певица.

Скандал вокруг сестер Опанасюк разгорелся в пятницу. В интервью одному из телеканалов певицы отказались признать «войну» Украины с Россией и «оккупацию» Крыма. Депутат Верховной рады Украины Борислав Береза призвал отстранить Анну и Марию от участия в национальном отборе на Евровидение, а их родителей включили в базу данных скандально известного украинского сайта «Миротворец».

ria.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Пример Китая, или Как победить в ментальной войне

Си понял без войны то, что наше руководство не может понять за 2 года...

Арест Тимура Иванова как сигнал вертикали: времени на раскачку нет, правила изменились

По внезапному аресту Тимура Иванова в интернете пошёл шквал выводов о том, что это...

ВСУ — деградация на марше: «За три дня боев русские почти взяли Нетайлово»

На фронте формируется тренд быстрого продвижения ВС РФ на критических участках Пресс-центр группировки ВС РФ...