ГлавноеСобытияУкраинские претендентки на «Евровидение» не признали «агрессию» России в Крыму

Украинские претендентки на «Евровидение» не признали «агрессию» России в Крыму

Опубликовано

Участницы группы Anna Maria сестры Анна и Мария Опанасюк, вышедшие в финал национального конкурса по отбору представителя Украины на «Евровидении-2019», отказались считать события в Крыму весной 2014 года «агрессией России» и полагают, что Украина «просто потеряла Крым».

«Мы не будем говорить те фразы, которые вы ожидаете от нас услышать. Случилось то, что там появились две границы – украинская и российская. А все умные люди сделают выводы сами», – сообщили сестры в эфире украинского телеканала, передает ТАСС.

Новости партнеров

«Крым остался Крымом, там то же море, те же горы, тот же воздух. Честно вам скажу – мы приезжаем к себе домой», – добавили они.

Ведущий попытался напомнить им, что они являются украинскими артистами и выступают на украинском телеканале.

«Мне кажется, что Украина просто потеряла Крым. Это наше мнение. Многие политики могут говорить, что Крым – наш. Мы можем бесконечно говорить, что Крым наш, но едем туда через две границы», – заметила одна из исполнительниц.

Ведущий после этого начал настаивать, чтобы участницы группы признали «агрессию России», но девушки отказались.

«Слушайте, мы ж не баллотируемся в президенты Украины. На этот вопрос мы просто не будем отвечать, потому что мы не политики», – сказали певицы.

Финал украинского конкурса по отбору на «Евровидение-2019» пройдет в Киеве 23 февраля.

Украину на «Евровидении» также может представить солистка группы YUKO, гражданка России Юлия Юрина. Другим возможным представителем Украины на конкурсе может стать Анна Корсун (MARUV), у которой в апреле запланированы выступления в России.

Новости партнеров

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что пусть лучше от Украины на конкурс вообще никто не едет, если представителями страны могут стать исполнители которые «гастролируют в России и демонстративно собираются делать это и дальше».

vz.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Медведев назвал главной целью России отомстить причастным к теракту в «Крокусе»

Все причастные к теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл», независимо от страны и...

Стоп-«Герань»: Вместо сожжённых нами ЗРК Patriot Украина бросила на защиту неба «шахид-мобили» с «Максимами»

Киев в своих западных областях вынужденно переходит на создание мобильной системы ПВО винтовочного калибра Как...

Новые оборонительные рубежи ВСУ не остановят армию России

Украина испытывает трудности при строительстве нового рубежа обороны. Оппозиция критикует офис Зеленского за промедление,...