ГлавноеМненияРостислав Ищенко объяснил, почему Тимошенко пообещала Крым нацистам

Ростислав Ищенко объяснил, почему Тимошенко пообещала Крым нацистам

Опубликовано

АВТОР: None

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила о намерении вернуть Киеву Крым и Донбасс в случае своей победы на выборах. Также политик подчеркнула, что намерена потребовать от России не только возврата земель, но и компенсации убытков.

Президент украинского Центра системного анализа Ростислав Ищенко в эфире НСН объяснил, почему избиратели ещё не раз услышат русофобские лозунги кандидатов в президенты Украины.

Новости партнеров

«Они все обещают. Ну, какие планы возвращения Крыма могут быть хоть у Тимошенко, хоть у Порошенко? Они все так говорят, что его вернут, так положено говорить», — заявил политолог.

Необходимость кандидатов произносить громкие слова он объяснил спецификой выборов, в которых, по его словам, решать будет не народ, а радикально-националистические силы страны.

«С учётом того, что они все делают ставку на радикально-националистический лагерь, они так должны говорить. Потому что, если они не будут так говорить, это, как минимум повредит предвыборной риторике. Потому что эти выборы собираются выигрывать не голосами избирателей, а силовым давлением нацистских боевиков на избирательные комиссии. И поэтому надо удовлетворять их потребности, поэтому все они говорят русофобскими лозунгами, в том числе и по Крыму», — пояснил Ищенко.

alternatio.org





Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Читайте также

ВСУ — деградация на марше: «За три дня боев русские почти взяли Нетайлово»

На фронте формируется тренд быстрого продвижения ВС РФ на критических участках Пресс-центр группировки ВС РФ...

«Если скажут «на Киев» — я пойду». В чем признались украинские военные

Штаты готовятся выделить ВСУ новые миллиарды, а Киев резко ужесточает наказания для уклонистов, усиливая...

Битва за Очеретино: 115-я бригада ВСУ дружно идет к Бандере

Вражеские говоруны уже не скрывают ежедневное продвижение вперед армии России и панические настроения в...