ГлавноеСобытияЕвросоюз и Европарламент согласовали поправки к Газовой директиве

Евросоюз и Европарламент согласовали поправки к Газовой директиве

Опубликовано

АВТОР: None

Представители Совета ЕС и Европарламента достигли договоренности по поправкам к Газовой директиве Евросоюза, рассказали РИА Новости источники в Брюсселе.

«У нас есть предварительное соглашение, оно пойдет на Coreper (совет представителей стран ЕС в Брюсселе. — Прим. ред.) и в Европарламент на финальное одобрение», — уточнил собеседник агентства.

Новости партнеров

Эту информацию подтвердил другой источник в ЕС.

Поправки к директиве

В ноябре 2017 года Еврокомиссия предложила внести поправки к Газовой директиве ЕС. Их цель — применение определенных норм европейского энергетического законодательства не к некоторым, а ко всем газопроводам на территории Евросоюза, которые идут из или в третьи страны.

К таким нормам относятся, в частности, недискриминационное установление тарифов на прокачку газа, доступ третьих сторон к возможности прокачивать голубое топливо, разделение деятельности по продаже и транспортировке газа. Сейчас эти нормы не распространяются на морские участки газопроводов.

Восьмого февраля Совет ЕС после почти годичного обсуждения пришел к общей позиции по поправкам. Эксперты считают, что принятый компромиссный вариант несет минимум рисков для «Северного потока — 2».

ria.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом...

Бандеровская атака по Севастополю — и жесткая русская ответка по Львовщине

Появились подробности взаимных ракетных ударов: наши обставили натовцев и укровояк Поздно вечером 23 марта враг...

В Кремле заявили об отсутствии итоговой версии причин теракта в «Крокусе»

Финальной версии причин теракта в Московской области пока нет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков...