ГлавноеСобытияГуаидо рассказал о тайных переговорах с венесуэльскими военными

Гуаидо рассказал о тайных переговорах с венесуэльскими военными

Опубликовано

АВТОР: None

Спикер оппозиционного парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо, объявивший себя временным президентом, заявил, что оппозиция ведет переговоры с военными и чиновниками для отстранения от власти действующего главы государства Николаса Мадуро. Об этом он заявил американской газете Washington Post.

Гуаидо рассказал изданию, что переговоры проходят тайно.

Новости партнеров

«Мы ведем переговоры с должностными лицами, гражданскими и военными <…> Это очень деликатная тема, связанная с личной безопасностью», — заявил он.

Оппозиционер призвал своих сторонников выйти на улицы 30 января и 2 февраля. По его словам, цель акций — борьба за получение гуманитарной помощи, борьба с узурпацией и за свободу прав человека.

Попытка госпереворота в Венесуэле

Массовые акции начались в Венесуэле 21 января. На волне протеста Гуаидо объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран признали его. Мадуро назвал Гуаидо «марионеткой США». Россия поддержала Мадуро как законного президента Венесуэлы.

По данным неправительственных организаций, за время выступлений арестовали 791 человека, погибли 29 человек. Официальными данными РИА Новости не располагает.

ria.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

На карте Запорожья виден новый котёл: ВСУ возводит две тысячи км обороны

После падения Авдеевки – пожалуй, одного из наиболее укреплённых мест на Земле – ВСУ...

Россия готовится применять в зоне СВО уникальное оружие

В России возобновился массовый выпуск трехтонных фугасных бомб ФАБ-3000, которые ранее применялись против укреплений...

Кирилл Кабанов: Русского национализма нет, но враги у русских есть

Пугающую страшилку про высокий риск возникновения "межнациональной розни" в России после теракта наши откровенные...