ГлавноеСобытияВ Венесуэле назвали отказ военного атташе подчиняться Мадуро госизменой

В Венесуэле назвали отказ военного атташе подчиняться Мадуро госизменой

Опубликовано

АВТОР: None

В Министерстве обороны Венесуэлы назвали отказ военного атташе венесуэльского посольства в Вашингтоне Хосе Луиса Сильвы признать Николаса Мадуро президентом страны государственной изменой. Сообщение опубликовано на странице ведомства в Twitter.

Так, слова военного атташе сочли «актом измены и трусости по отношению к отечеству, унаследованному от нашего освободителя Симона Боливара».

Новости партнеров

«Поэтому мы отвергаем эти заявления со стороны Хосе Луиса Сильвы, занимавшего должность военного атташе в США», — говорится в сообщении.

Ранее военный атташе венесуэльского посольства в Вашингтоне Хосе Луис Сильва заявил о «разрыве отношений» с Николасом Мадуро. После этого он призвал других представителей вооруженных сил страны признать Хуана Гуаидо как легитимного президента.

Попытка госпереворота в Венесуэле

В среду, 23 января, в столице Венесуэлы Каракасе начались массовые протесты против действующего президента страны Николаса Мадуро. Спикер парламента Хуан Гуаидо в этот же день объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства.

США и ряд других стран признали Гуаидо, потребовав от Мадуро не допустить силовых действий против оппозиции.

В свою очередь, Николас Мадуро заявил, что является конституционным президентом и назвал «марионеткой США» руководителя оппозиционного парламента.

ria.ru

Новости партнеров




Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Дрожь Европы

Почему Запад всегда боится России Европа боится. Она пытается скрыть свои страхи выглядеть сильной и...

Израиль сделал Иран великой державой

После того, как Иран нанес «удар возмездия» по Израилю, Ближний Восток застыл в ожидании...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи...