ГлавноеМненияКраткий катехизис по Венесуэле (для либералов)

Краткий катехизис по Венесуэле (для либералов)

Опубликовано

Как либералам правильно комментировать события вокруг Венесуэлы? На некоторые шпильки в адрес священной Демократии они не сразу находят верные ответы. Это небольшое пособие призвано помочь им правильно ориентироваться в нападках оппонентов (точнее, врагов демократии).

1. Враги демократии говорят: Макрон поддержал «революцию» в Венесуэле. Если он такой друг революций, отчего бы ему не поддержать «жёлтые жилеты» в своей собственной стране?

Новости партнеров

Комментарий либерала: это ж диаметральные вещи! В Венесуэле протестующие борются за Капитализм, за священную и неприкосновенную Частную Собственность, за власть Денежного Мешка, а во Франции — нагло выступают против! Поэтому во Франции протесты омерзительны и преступны, а в Венесуэле — оправданны и благородны! Различать надо!

2. Враги демократии говорят: банк Англии официально отказался отдавать Венесуэле золотые слитки на сумму 1,2 млрд. долларов. По заявлению англичан, они «защищают венесуэльские активы» и не отдадут их «диктатору» Мадуро. Помнится, с такой же ревностностью западные банки «защищали ливийские активы» от Каддафи, после чего в бельгийских банках куда-то пропало более 5$ млрд., и их до сих пор ищут.

Комментарий либерала: это прекрасно! Не знаю, куда делись те 5$ млрд., но точно известно, что они не попали в руки кровавому тирану Каддафи, а всё остальное — неважно. Уверен, что и венесуэльские золотые слитки не останутся бесхозными. Они обретут себе достойных хозяев, попадут в надёжные руки.

3. Враги демократии говорят: появляются призывы: «Трамп, введи войска!» (в Венесуэлу). Как к этому прикажете относиться?

Комментарий либерала: так это нормально! Вот когда российские имперасты писали «Путин, введи войска!» (на Донбасс) — это было омерзительно! А если душка Трамп (забудем на время, что он «русский агент») введёт войска в Венесуэлу, чтобы свергнуть тирана Мадуро, это будет чудо как хорошо!

4. Враги демократии говорят: в муниципалитете Тумако, колумбийского департамента Нариньо, киллерами была убита Марица Рамирес Чаверра, президент совета Общинного Действия деревни Агуас-Кларас. Геноцид социальных лидеров Колумбии продолжается, убивают по 2-3 человека в день и реакция правосудия, правительства и международного сообщества по-прежнему нулевая.

Новости партнеров

Комментарий либерала: ну, так это же вам не аццкая Венесуэла! Демократическая Колумбия сейчас в авангарде борьбы за демократизацию Венесуэлы, очистку её от «социальных лидеров» типа Мадуро. Недаром же Хуан Гуайдо укрылся не где-нибудь, а в колумбийском посольстве, и оттуда рулит своей страной. Говоря откровенно, когда демократия в Венесуэле победит окончательно, то придётся ежедневно убивать не 2-3, а сильно побольше «социальных лидеров». Демократия, знаете ли, требует жертв!

5. Враги демократии говорят: опыт вмешательства в Ливии, Сирии, Ираке, Афганистане как бы говорит, что от победы «друзей демократии» местным жителям становится сильно хуже. А потом американцам часто всё равно приходится убираться восвояси. Не повторится ли это и в Венесуэле?

Комментарий либерала: хуже или лучше будет местным дикарям — да какая разница! Главное, что ужасные тоталитарные тираны Саддам, Каддафи, Мадуро ушли или уйдут в прошлое! А местная биомасса пусть друг дружку потом хоть режет, хоть жарит, хоть ест живьём без соли — не всё ли нам равно!

6. Враги демократии говорят: почему, если США так жалеют народ Венесуэлы за экономический кризис, то они не вмешиваются в жизнь других стран, где народ живёт ещё беднее? Например, в Либерии, где уже 150 лет правят либералы, конституция списана с американской, и она при этом — среди беднейших стран мира?

Комментарий либерала: наивные вы! Так там же нет левых правительств, а значит, нет и угрозы священным Национальным Интересам США. Значит, и беспокоится нечего.

7. Враги демократии говорят: сидя в посольстве Колумбии, Хуан Гуайдо заявил, что проведёт денационализацию нефтяных активов Венесуэлы, национализированных Чавесом. Не торопится ли он? Во-первых, не рано ли делить шкуру неубитого медведя? А во-вторых, ведь он изображает из себя «левого», чуть ли не левее Мадуро. Зачем же так цинично и откровенно?

Комментарий либерала: самое время! Гуайдо как раз сейчас жизненно важно показать всему миру и, главное, своим реальным спонсорам, кому достанется самый большой бонус от победы демократии в Венесуэле. Ведь когда нефтяные активы переходят в Правильные Руки, это и есть победа демократии! А всё остальное как раз неважно.

maysuryan.livejournal.com

Новости партнеров




Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

Как Россия готовится к большой войне

Многие телеграм-каналы возрадовались, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков наконец-то произнёс слово "война": СВО, мол,...

Александр Дугин: Мигранты жертвы, а не злодеи

В отличие от многих близких мне людей я не считаю, что зло в самих...

ISW: Украинские генералы в панике решают, с каких участков отступать в первую очередь

ВСУ не могут вести контрбатарейный огонь — а Россия создает стационарные артиллерийские позиции Российская армия...