ГлавноеСобытияНовый пистолет на замену ПМ прошел испытания

Новый пистолет на замену ПМ прошел испытания

Опубликовано

АВТОР: None

Завершились государственные испытания российского пистолета для Минобороны, которым планируется заменить пистолет Макарова. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ, входит в «Ростех»).

В октябре гендиректор института Альберт Баков заявлял в интервью РИА Новости, что тесты должны пройти до конца 2018 года, после чего будет принято решение о поставках нового оружия армии.

Новости партнеров

«Испытания нового перспективного пистолетного комплекса под патрон 9х21 проходили с августа по декабрь текущего года на испытательной базе АО «ЦНИИТОЧМАШ» и полигонах Минобороны России в Западном и Центральном военных округах. В настоящее время результаты испытаний пистолетного комплекса находятся на рассмотрении государственной комиссии», — уточнили в ведомстве.

Пистолетный комплекс проверили на устойчивость к перепадам температур и прочность при механическом воздействии. Также исследовались баллистические характеристики.

«Испытания подтвердили высокие тактико-технические характеристики пистолета, его живучесть и способность функционировать в экстремальных условиях. Так, пистолет устойчиво работал в широком диапазоне температур от плюс 50 до минус 70 градусов по Цельсию», — отметили в ЦНИИТОЧМАШ.

Ранее сообщалось, что новый пистолет под патрон 9×21 разрабатывается для российской армии и призван заменить пистолет Макарова (ПМ).

Кроме ПМ, сейчас применяется ориентированный под патрон 9×18 пистолет Стечкина. В основном им пользуются подразделения спецназначения.

ria.ru





Наступление на Краматорск: Сырский надеется, что русских остановят «зубы дракона» и канал Часова Яра

Командование ВСУ рассчитывает, что российские штурмовые отряды увязнут в городских боях Именно российское наступление на Часов Яр, а не взятие Авдеевки, может стать важнейшим эпизодом...

ВСУ: «Сырский хитрый, он приготовил русским ловушку в Очеретино»

Как на самом деле развиваются события на севере Авдеевского участка фронта Согласно инсайдерским раскладам из Генштаба ВСУ, в районе Очеретино российская армия продвинулась за пределы...

Корпус украинских Rangers бросят против российских морпехов, «Ахмата» и десантуры

Киев приступил к формированию четырех полков спецназа наподобие американских «зеленых беретов» для глубинных рейдов на территорию России Украинские источники сообщают, что в Силах специальных операций...

Читайте также

Хроника большого драпа ВСУ: «Работино уже практически в окружении»

Самостийные вояки требуют срочно вывести побратимов из села Практически каждый день наше Минобороны сообщает об...

Ростислав Ищенко: Россия нашла на Украине новое «пушечное мясо», а Киев готовит «жесткий» удар по Западу

Пока у Украины есть возможность ремонтировать свою энергетику, она хоть как-то будет работать. Другое...

Скупить на корню: плен за деньги в разы ускорит поражение ВСУ

По свидетельствам представителей администраций прифронтовых регионов, в последнее время наблюдается резкий всплеск количества солдат...