ГлавноеСобытияNASA сообщило Роскосмосу о решении отложить визит Рогозина в США

NASA сообщило Роскосмосу о решении отложить визит Рогозина в США

Опубликовано

АВТОР: None

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) проинформировало Роскосмос о том, что визит его руководителя Дмитрия Рогозина в США необходимо отложить, при этом новая дата визита не определена. Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении американского ведомства.

«NASA проинформировало российское космическое агентство «Роскосмос», что предполагаемый визит генерального директора Роскосмоса Дмитрия Рогозина, который в настоящее время запланирован на февраль 2019 года, необходимо отложить. Новая дата визита не определена», — отмечается в документе.

Новости партнеров

Как сообщила пресс-секретарь NASA Меган Пауэрс, российское космическое ведомство было официально проинформировано.

«Роскосмос был официально проинформирован, да», — ответила она на просьбу подтвердить, было ли уже отправлено уведомление Роскосмосу.

При этом Пауэрс отметила, что директор NASA Джим Брайденстайн лично не уведомлял Рогозина. «Нет, он [Брайденстайн] лично не говорил с ним [Рогозиным] в течение последних дней», — сказала она, отвечая на соответствующий вопрос.

Однако в Роскосмосе заявили, что пока не получили официального уведомления от NASA о переносе визита Рогозина в США.

«Не получали», — сообщил в субботу официальный представитель Роскосмоса Владимир Устименко.

Ранее пресс-секретарь NASA сообщила, что управление продолжает подготовку визита Рогозина в США, несмотря на критику в Вашингтоне. Ряд американских чиновников и законодателей выступили с критикой планируемого визита главы Роскосмоса в США. В октябре директор NASA Джим Брайденстайн в интервью ТАСС сообщил, что хотел бы, чтобы Рогозин в ходе своего визита в Соединенные Штаты выступил в Университете Райса (в Хьюстоне, штат Техас).

Он также сообщил, что администрация президента Дональда Трампа приняла решение о временном выводе из-под американских санкций Рогозина с тем, чтобы тот мог совершить поездку в США по приглашению NASA. Рогозин с 2014 года находится под санкциями США в связи с ситуацией вокруг Украины.

Новости партнеров

tass.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

В «Крокус Сити Холл» произошла стрельба

О стрельбе, которая была слышна в пятницу вечером в концертном зале «Крокус Сити Холл»,...

Ростислав Ищенко: В СНБО Украины активный русофоб сменил пассивного

Сам факт назначения руководителя Службы внешней разведки Украины Александра Литвиненко секретарём СНБО вместо Данилова...

Бердычи наши, но надо зачистить: 47-я ОМБр «Магура» трусливо сбежала из поселка после ФАБизации

Село под контролем ВС РФ, но о полном освобождении говорить еще рано — у...