ГлавноеСобытияМассовую сборку машин Aurus организуют в Татарстане

Массовую сборку машин Aurus организуют в Татарстане

Опубликовано

Массовая сборка автомобилей Aurus проекта «Кортеж» будет организована на мощностях Sollers в ОЭЗ «Алабуга» Елабужского района Татарстана, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.

«Кортеж» – это не только имиджевый проект. Это технологически мощный проект, который даст еще очень долгоиграющие результаты для всей отрасли. Алабуга, мощности Sollers (место массовой сборки). Нам выделят там линию, а может и две, будет конвейер, либо полностью автоматический, либо полуавтоматический», – пояснил Мантуров, передает РИА «Новости».

Новости партнеров

Он добавил, что продажи автомобилей люкс-бренда Aurus будут переходить от штучных к массовым в 2020 году. «НАМИ в три смены сделает 200 машин (в год). Мы рассчитываем на несколько тысяч автомобилей, в перспективе за семь-восемь лет выйти примерно на 5 тысяч автомобилей по году», – сказал Мантуров.

Министр также не исключил, что внедорожники Aurus Komendant в будущем могут производиться в Объединенных Арабских Эмиратах. «Пока партнеры только начинают активно принимать участие в жизни проекта. У них есть живой интерес к развитию определенных направлений проекта, включая возможность сборки машин у себя на территории. Скорее всего такой моделью, собираемой в ОАЭ, будет многофункциональный внедорожник, который подходит для их географии, для пустынь», – сказал он, передает ТАСС.

Кроме того, сообщалось, что Бахрейн заинтересовался лимузинами проекта «Кортеж».

Ожидается, что у внедорожника будет высокий клиренс, блокировка дифференциала на всех колесах и два ведущих моста. «Сегодня основной автомобиль там (в ОАЭ) – это Toyota Land Cruiser, но у Aurus более мощный двигатель и ему будет гораздо легче справляться с климатическими условиями Ближнего Востока», – подытожил министр.

В октябре сообщалось, что купить новый российский автомобиль класса «люкс» Aurus (гражданская версия президентского «Кортежа») нельзя будет ни в 2019, ни в 2020 году из-за большого числа заказов на машины.

vz.ru





Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

Читайте также

Борис Рожин. Как Иран по Израилю ударил

1. Иран решал задачу реализации ответных мероприятий на удар Израиля по консульству в Дамаске....

Как и ожидалось — России её ЗВР не вернут никогда

Страны G7 не смогли прийти к согласию по использованию замороженных российских активов, в том...

Противостояние Ирана и Израиля: куда качнется маятник эскалации

Удар Израиля по консульству Ирана в Дамаске 1 апреля, убивший ряд дипломатических работников, офицеров...