ГлавноеСобытияПутин оценил возможность реставрации социализма в России

Путин оценил возможность реставрации социализма в России

Опубликовано

Президент Владимир Путин на большой пресс-конференции заявил, что реставрация социализма по примеру СССР невозможно из-за глубинных изменений в обществе.

На пресс-конференции Путину напомнили, что 66% жителей страны с ностальгией говорят об СССР, и спросили, возможна ли реставрация социализма в России.

Новости партнеров

«Мне кажется, это невозможно. Глубинные изменения общества таковы, что реставрация социализма в том смысле, который вы в него вкладываете, невозможно», – подчеркнул Путин.

Он добавил, что возможна реставрация элементов социализма, однако «это всегда связано с расходами больше доходов и в конечном итоге с тупиком в экономике».

«Но справедливое распределение ресурсов, справедливое отношение к людям за чертой бедности, выстраивание политики, чтобы сократить до минимума число людей, живущих за этой чертой, обеспечить на приемлемых условиях услугами здравоохранения и образования – в этом смысле про социализацию говорить можно. На это направлены в частности наши нацпроекты», – заявил президент.

vz.ru





Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Сколько ещё украинцев погибнет из-за помощи США

- Для чего на самом деле американцы выделили Украине новый пакет помощи? - Сколько еще...

Очеретинский синдром: Новобахмутовка переходит под наш контроль, ВСУ убегают в Соловьево

Самостийные эксперты сравнивают события на севере от Авдеевки с прорывом украинской «Линии Мажино» Проект WarGonzo...

Армения готовится сделать Турции ключевую уступку

В Ереване началась подготовка к пересмотру одного из самых священных представлений об армянской истории...