ГлавноеСобытияСуд приговорил "ангарского маньяка" ко второму пожизненному сроку

Суд приговорил «ангарского маньяка» ко второму пожизненному сроку

Опубликовано

АВТОР: None

Суд в Иркутске приговорил бывшего милиционера Михаила Попкова ко второму пожизненному заключению, сообщил корреспондент РИА Новости из зала Иркутского областного суда.

Его осудили за 56 убийств, а эпизод с покушением не рассматривался из-за истечения срока давности, отметил гособвинитель.

Новости партнеров

Попков будет отбывать срок в колонии особого режима.

Кроме того, он намерен обжаловать приговор. Попков не согласен с решением суда лишить его звания младшего лейтенанта и пенсии от МВД.

До этого в январе 2015-го ему назначили наказание в виде пожизненного лишения свободы за 22 убийства и причинение тяжких телесных повреждений еще двум женщинам. После вынесения вердикта Попков признался еще в 60 преступлениях.

Тогда суд установил, что Попков, встречая женщин на улицах вечером или ночью, предлагал подвезти их или же приглашал провести время вместе. Затем он ехал в безлюдные места, где убивал своих пассажирок.

Его задержали в 2012 году во Владивостоке. Преступника установили по следам автомобиля, которые обнаружили в местах, где находили жертв маньяка. По результатам судебно-психиатрической экспертизы ему поставили диагноз «гомицидомания» — непреодолимое влечение к убийствам.

ria.ru





Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Читайте также

«Спасите Украину!»

Без новых систем ПВО положение ВСУ очень скоро станет критическим. И это отлично понимают...

Российские мегамаршруты лишают Запад контроля над торговлей

Запад признает, что Россия может стать новым центром мировой торговли благодаря двум своим новым...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со...