ГлавноеСобытияХабиб Нурмагомедов потребовал чемпионский пояс после массовой драки

Хабиб Нурмагомедов потребовал чемпионский пояс после массовой драки

Опубликовано

АВТОР: None

Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов потребовал от главы Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйны Уайта отдать ему чемпионский пояс после победы над ирландцем Конором Макгрегором. Об этом сообщает «Чемпионат.com».

Нурмагомедов набросился на одного из членов команды соперника после окончания поединка, что спровоцировало массовую драку в зале и в октагоне. Россиянин выругался на Макгрегора, в ярости прошел по октагону и указал пальцем на одного из членов команды ирландца. Затем Нурмагомедов перепрыгнул через сетку и подрался с ним.

Новости партнеров

Их быстро разняли, однако после этого в октагоне вспыхнула массовая драка с участием Макгрегора и сотрудников полиции.

Когда драка завершилась, ирландец ушел в раздевалку. Нурмагомедова признали победителем, однако церемония награждения не была проведена. Россиянина увели из зала под свист зрителей.

Новости партнеров

Когда ситуация стабилизировалась, Нурмагомедов заявил Уайту: «Я спокоен! Я всегда уважаю своих соперников, но это был вопиющий случай. Тащите пояс! Дайте мне пояс, и я уйду. Если я сделал что-то неправильно, то посадите меня в тюрьму! Просто дайте мой пояс!»

Поединок в рамках турнира UFC 229 состоялся в Лас-Вегасе и завершился победой Нурмагомедова удушающим приемом в четвертом раунде. В итоге пояс он не получил: судьи признали россиянина победителем, однако не стали проводить церемонию награждения. Тем не менее, боец остался чемпионом промоушена в легком весе.

Боец из Дагестана одержал 27-ю победу в 27 поединках. Он защитил пояс чемпиона в легком дивизионе. Макгрегор проиграл в четвертый раз при 21 победе.

lenta.ru





В ВСУ предрекли «серьезный сдвиг в судьбе Донецка»

Потеря ВСУ одного из ключевых рубежей — Часов Яра — обернется "серьезным сдвигом" в ситуации для украинской армии, об этом говорится в сюжете CNN. Как...

Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Читайте также

Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса

Китайский лидер Си Цзиньпин на встрече в Пекине с канцлером ФРГ Олафом Шольцем предложил...

Политруки капитализма обанкротились: Ленин опять становится мировым брэндом

Юное поколение думает не только о деньгах и карьере, но и о справедливости Роль Владимира...

Юрий Котенок: Россия долго запрягает в этой войне

Военкор, главред изданий "Сегодня.ру" и "Аналитическая служба Донбасса" Юрий Котенок был одним из немногих...