ГлавноеАналитикаДвое из ларца

Двое из ларца

Опубликовано

Лондон переваривает русский ответ на британский бред

Только и разговоров, что о Петрове и Боширове. Два ранее никому неизвестных человека вдруг превратились в главных медиаперсонажей, вероятно, во всём мире. Их интервью главреду RT Маргарите Симоньян обсуждается в крупнейших мировых СМИ, включая британские и американские (которые на самом Западе отдельные политики именуют «фейк-ньюс»).

Тереза Мэй буквально через несколько минут после интервью Петрова и Боширова Маргарите Симоньян назвал это «вызовом здравому смыслу». А в эфире программы «60 минут» официальный представитель МИД России Мария Захарова заочно парировала тираду Мэй словами о том, что, если это «угроза здравому смыслу, то ей (Терезе Мэй) беспокоиться точно не о чем».

Новости партнеров

Напомним, что в ходе беседы с Симоньян Петров и Боширов заявили, что приезжали в Солсбери как туристы, при этом попросив не касаться темы их личной жизни. В британских СМИ на этом заявлении подняли волну о том, что «эти двое русских могут иметь однополые отношения». Тут же вспомнили и о том, что именно в Солсбери немало церковных общин, регистрирующих однополые браки. Правда, тема сама собой в британской политологической прессе стала сходить на нет. Ведь получалось буквально следующее: в Лондоне хотят сказать, что на службу в разведывательные структуры России (а Петрова и Боширова называют «сотрудниками ГРУ», хотя и и аббревиатуры ГРУ в России уже не существует) принимают лиц, исповедующих нетрадиционные сексуальные отношения. В итоге с темы стали «съезжать», но интервью дало другие поводы для подозрений со стороны тех, кто считает, что Петров и Боширов «замешаны в отравлении Скрипалей».

В частности, претензии такие: почему у Петрова и Боширова не спросили, как в номере их проживания оказались следы «Новичка». Вопрос интересный, но изначально отдаёт странностями. Ведь если следы БОВ в номере следователи Скотланд-Ярда действительно обнаружили, то как же в таком случае выжили не только Петров с Бошировым, но и люди, работающие в отеле, его последующие постояльцы? Все ходили в противогазах и костюмах химической защиты?

Ещё одна претензия: двое русских заявили, что они в первый день уехали из Солсбери, так как там была ненастная погода, шёл снег и «была жижа». Но, по мнению американских и британских «экспертов», русские не могут испугаться холода и слякоти, так как в самой России часто настолько холодная погода, что чувство, «будто лицо режут ножами». Казалось, что ещё немного, и в западной прессе заявят, что русские не должны замечать плохой погоды, боевых отравляющих веществ и иных суровых испытаний, так как у каждого в погребе по ядерной боеголовке, а в прихожей – медведь на цепи.

В любом случае, Британия получила ответ на заявление, что Петрова и Боширова «не существует» и что «ГРУ» использовало вымышленные фамилии, а теперь эти люди «уже на дне колодца с перерезанным горлом». Потому и источает желчь госпожа Мэй, так как ей под нос сунули интервью с живыми людьми, теми самыми, которые мелькали по всему Солсбери и Лондону, но почему-то так ни разу и не были засняты камерами видеонаблюдения на доме Сергея Скрипаля, которого, как заявляют на берегах Темзы, «на борту самолёта «Аэрофлота» прилетели травить». Да уже никто в Лондоне и не вспоминает о том, что «отравители» ещё и оказались настолько плохи, что убийство даже не состоялось. Ведь сами же утверждают, что Сергей Скрипаль жив, да и Юлия Скрипаль уже успела дать интервью после выписки из «чудо-клиники».

topwar.ru





«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так себе занятие. Президент Украины может с легкостью сегодня сказать одно,...

Белоруссия подготовилась к отражению интервенции

Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. По...

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной миграции со всеми её бедами не решить одним Окончательным Указом. Придется...

Читайте также

«Все только начинается». Москва получила нового союзника в тылу Украины

Власти Молдавии заподозрили членов "Победы" в госизмене Опальный молдавский миллионер Илан Шор объединил все свои...

Ростислав Ищенко: Когда Россия развяжет себе руки на Украине, то вернется в Закавказье на новых условиях

Наличие миротворцев в Закавказье, при том что Армения сделала ставку на Запад, на Европу,...

Вашингтон оживил зомби по кличке Украина ещё на год

Состоявшееся без особых сюрпризов голосование в Палате представителей США (вряд ли они возникнут и...