ГлавноеАналитикаАмериканское закулисье подводит Трампа к импичменту

Американское закулисье подводит Трампа к импичменту

Опубликовано

Бывший глава ЦРУ предупреждает Белый дом о надвигающейся катастрофе, пока суд один за другим выносит обвинительные приговоры также бывшим членам команды Трампа. Скоро ли импичмент?

Экс-директор ЦРУ Джон Бреннан предупредил американского президента о «надвигающейся катастрофе» в Белом доме.

Новости партнеров

«Ясно, что все идет к точке кипения… То, что произойдёт в ближайшие дни, недели и месяцы, определит, какой ущерб будет нанесен этой стране», — сказал он.

Слова Бреннана, который еще недавно грозился подать иск на Трампа, можно воспринять как выпад очередного критика 45-го президента США. Однако за скрытым желанием цэрэушника кроется объективная реальность, которую он пытается донести до зрителей канала NBC.

Комментарий бывшего главы разведки приурочен к утечке, появившейся в газете The New York Times (NYT). В ней некий анонимный чиновник из администрации говорит, что в правительстве США работает целая группа высокопоставленных чиновников, которые оказывают сопротивление «безрассудным» решениям Трампа и пытаются спасти страну от катастрофы.

Команда Трампа сыпется

Является ли исповедь политика в NYT информационной уткой или же реальным предательством – не так важно. Так или иначе, последние события все больше убеждают в том, что мейнстримные медиа и «кроты» в Белом доме работают рука об руку, чтобы завалить Трампа.

Члены команды президента не выдерживают давления, оказываемого следствием во главе со спецпрокурором Робертом Мюллером. В середине августа экс-главу штаба Трампа Пола Манафорта частично признали виновным. Личный адвокат президента Майкл Коэн уже признал свою вину в том, что совершал финансовые преступления ради его победы на выборах 2016 года. И буквально вчера бывшего советника штаба Трампа Джорджа Пападопулоса приговорили к двум неделям тюрьмы за дачу ложных показаний ФБР.

Судебные разбирательства и допросы, пока они не коснулись лично Трампа, едва ли интересны простому американцу. Ведь кто для них какой-то там Пападопулос? А вот если, например, выдать в эфир крутой пропагандистский блокбастер? А еще и ко дню смерти самого главного русофоба – сенатора-республиканца Джона Маккейна. Самое то.

Новости партнеров

Пропагандистский фильм о России

Итак, 31 августа в США вышел в свет документальный фильм «Активные меры», подготовленный группой бывших цэрэушников. В нем утверждается, что сговор Владимира Путина и Трампа берет начало еще в 1984 году, а российский президент уже три десятка лет ведет «тайную политическую войну» против западной демократии, используя кибератаки и пропагандистские кампании. Фильм вышел (то ли вывели?) в топ американского iTunes. Организаторы ездят по штатам США, чтобы донести материал до каждого американского обывателя.

Вдобавок к расследованиям, фильмам и публикациям Трампа лишают его собственных ресурсов влияния на массы. На днях вслед за Facebook и Youtube, Twitter заблокировал доступ в сеть Алексу Джонсу, телеведущему, симпатизирующему хозяину «Овального кабинета» и России.

Интенсивность событий подсказывает, что это еще первые раскаты грома перед настоящей бурей. Кульминационным моментом станет, когда Трамп лично будет вынужден дать показания Мюллеру. Бывший мэр Нью-Йорка и адвокат президента Рудольф Джулиани заявил, что не допустит этого. Джулиани уверен, поскольку Трамп часто допускает неточности в изложении фактов, Мюллер намерен «заманить его в ловушку», обвинив того в даче ложных показаний.

Стоит ли удивляться, что на фоне всего этого стремительно падает популярность главы Белого дома. В конце августа рейтинг неодобрения Трампа достиг рекордных 60%. Обстоятельства подталкивают его к импульсивности на внешнем контуре, например, угрозам авиаударов в Сирии, санкциям против России, Ирана и Турции или же объявлению прорыва в Корее.

Спасет Трампа от импичмента его внешняя политика? Ответ точно знают властные люди из «deep state».

tsargrad.tv





«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так себе занятие. Президент Украины может с легкостью сегодня сказать одно,...

Белоруссия подготовилась к отражению интервенции

Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. По...

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной миграции со всеми её бедами не решить одним Окончательным Указом. Придется...

Читайте также

Очеретинский синдром: Новобахмутовка переходит под наш контроль, ВСУ убегают в Соловьево

Самостийные эксперты сравнивают события на севере от Авдеевки с прорывом украинской «Линии Мажино» Проект WarGonzo...

Ростислав Ищенко. Почему Россия более важна для Китая, чем Китай для России

Политолог, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в еженедельном проекте «Ищенко о главном» на канале «Украина.ру» оценил развитие...

Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской...