ГлавноеАналитикаНеугомонные мстители и их «неугомонная мстя»

Неугомонные мстители и их «неугомонная мстя»

Опубликовано

Итоги украинской недели

Начало августа Украина начала с мщения. С 30 июля по 5 августа здесь мстили все. Неизвестные люди в южных городах Украины практически мстят тамошним активистам и бандеровцам. В Бердянске грохнули ветерана АТО Виталия Олешко (Сармата), а в Херсоне облили кислотой Екатерину Гандзюк, в Каменском взорвали машину местного депутата-волонтера Виталия Чернявского, в Лисичанске прирезали атошника.

Карась и его банда С14 мстили адвокатам за униженного соратника, «Нацкорпус» мстил херсонским властям за убитого боевика Сармата, свидомиты мстили боксеру Усику за непатриотичную победу, николаевский суд мстил своим землякам-депутатам, сохранившим за русским языком статус регионального.

Новости партнеров

* * *

Но первым неделю мести открыл сам президент. 31 июля Порошенко уволил директора Национального института стратегических исследований русофоба Горбулина и заместителя главы своей администрации Ростислава Павленко.

Как считают наблюдатели, первого уволили за отсутствие результатов «стратегических исследований», второго — однозначно за обман в деле томоса как ключевой позиции предвыборной политики Порошенко. Именно Павленко, как пишут в СМИ, навязал идею межконфессиональной войны, закончившуюся мощным мобилизационным Крестным ходом канонической УПЦ и очередным падением рейтинга.

Павленко перевели на должность Горбулина, что старик назвал это «не трагедией, не комедией, а материалом для драмы». Словом, с кадрами у Петра Алексеевича начинается настоящий голод, если нацстратегию поручают «стратегическому лузеру» и финансируют клоунов фрик-партии «Деморда», теперь создавшей свою церковь, что соответствует ст. 161 УК Украины (умышленные действия, направленные на разжигание религиозной вражды и ненависти). С этим материалом Порошенко собирается выиграть выборы. Но, видимо, понимает, что обманывается. Вот  и мстит.

Кстати, по Киеву ходят слухи, что, после того как Петр Алексеевич, расстроившись, обмыл отсутствие томоса, на работе на неделе так и не появился.

За свое фиаско в теме томоса мстит лжепатриарх Денисенко, пообещавший, что после предоставления автокефалии не заберет всю собственность Московского патриархата. А пока готов забирать ее при помощи костоломов-нацистов.

За свое бессилие перед ростом недовольства режимом и бандеровщиной мстит СБУ, которая начала арестовывать администраторов пророссийских групп в социальных сетях и продолжает хватать и обвинять  за малейшее подозрение. Хотя громкое дело о «сепаратизме» бывшего солиста Львовского национального театра оперы и балета Николая Санжаревского закрыли, так ничего не доказав.

Новости партнеров

* * *

Конечно же, в Киеве заявили, что отомстили Москве, заключив на авиасалоне в Фарнборо соглашение между госавиаконцерном «Антонов» и компанией Aviall Services, Inc, «дочкой» американского Boeing. Американцы обещают начать поставки запчастей и возобновить производство самолетов  семейства Ан-1Х8 — модернизированных моделей Ан-148, Ан-158, Ан-178. Разумеется, до практики еще не дошло, но самостийные самолетостроители уже обещают «утереть России нос» и завалить мировой рынок своими транспортниками. Но тут, как говорится, цыплят по осени считают.

С помощью «исковой мести» к Кремлю Порошенко пытается решить свои финансовые вопросы, выставив против России иск за «нанесенный ущерб в Донбассе». И даже велел чиновникам побыстрей с суммами разобраться, ведь все равно  будут надбавлять в свои карманы.

Отомстил Москве и мэр Кличко. 2 августа он открыл 11-метровый памятник «украинскому богатырю Илье Муромцу» в парке «Муромец» (бывший парк Дружбы народов). А до этого  спецназ Минобороны Украины изменил в Википедии место рождения Ильи Муромца с российской деревни Карачарово во Владимирской области на город Моровск под Черниговом, который якобы в древности назывался Муромском.

* * *

Киев мстит Будапешту, который не скрывает, что будет защищать своих соотечественников от распоясавшейся бандеровщины уже не только блокированием интегрирования Украины в НАТО и ЕС, но и путем назначения уполномоченного министра по делам Венгрии в Закарпатье. Пока в ведомстве Климкина выразили протест и пригрозили развернуть на границе батальон. Решать языковой вопрос, ставший камнем преткновения двух стран, Украина решительно не желает, а потому венгерский премьер Орбан продолжит свою политику блокирования, о чем и сообщил на неделе.

Генерал Наев попытался мстить военной памяти мужиков. Месть заключалась не только в попытке заменить день ВДВ Днем сил спецопераций и запуском пафосного поздравительного ролика, который режиссеры, как оказалось, украли с российского аналога образца 2014 года. «Мстя» Наева обернулась «зрадой» — авторов ролика общество признало «тупорылыми сбивателями бабла», а десантники, еще советские и уже незалежные, традиционно праздновали 2 августа, как и полагается, в голубых беретах и тельняшках.

* * *

Новости партнеров

А вот хозяйственному зазнайству Гройсмана и его правительства отомстили доллар и опустошенная державная казна. Курс американской валюты превысил 27 гривен и не собирается останавливаться, а 31 августа  Госказначейство Украины объявило, что на начало августа в закромах Батькивщины лежит всего 1 млрд. 995 млн. гривен, хотя ровно год назад там было 44 с лишним миллиарда.

Этим и объясняется нынешний кризис с бюджетными зарплатными и пенсионными выплатами. В свою очередь, люди мстят Гройсману, отказываясь выплачивать задолженности за коммунальные услуги, которые сегодня равны 40 млрд., а Борисыч все продолжает повышать тарифы и сокращать субсидии.

* * *

На неделе опять повысили цены на газ для промышленных потребителей до 10 130 грн. за тысячу кубометров. И ходят слухи, что к осени эта цена будет применяться и к населению.

Рост цены будет однозначно обусловлен скоростью строящихся газопроводов в Европу, где надежда Киева на твердую позицию Дании была размыта разработкой в России нового маршрута, который обойдет капризную страну Андерсена, как и взбесившуюся страну Бандеры.

Правительство отомстило гражданам, введя бессрочные специальные разрешения на реализацию за пределами Украины компонентов донорской крови и препаратов из нее. Коль стали европейцами, то кровь для Европы надобно сдавать и про органы не забывать, торговлю которыми еще наверняка наладит фельдшер Ульяна.

Как и ожидалось, Украине отомстила ВТО. Причем в пользу России. Всемирная торговая организация рассматривает несколько споров между Украиной и Россией по неправомерности торгово-таможенных действий. ВТО признало неправомочность антидемпинговых пошлин, введенных Киевом на российскую аммиачную селитру и иные минеральные удобрения (карбамид, карбамидно-аммиачная смесь). Кроме того, ВТО поддержала Россию, которая ограничила импорт  железнодорожного оборудования украинского производства, отказываясь от сертификации продукции. Причина поддержки объективна – Украина не может обеспечить безопасность российским специалистам по сертификации. Но самым опасным (из-за миллиардных потерь) для Киева остается российское ограничение транзита украинских товаров через территорию России в Азию и на Дальний Восток.

* * *

На неделе Турчинов предложил свою форму мести за ведение торговли с Россией – «уголовная ответственность за финансовую поддержку страны-агрессора для тех, кто закупает в России вещи, которые могут производиться на Украине». То есть покупать «у агрессора» — это уголовное преступление, а использовать «агрессора» для транзита — это уже великое благо, польза и перемога. Так все и устроено у неугомонных мстителей неугомонной страны.

odnarodyna.org





Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке не виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке замминистра обороны Тимура Иванова. Как уголовное дело отразится на работе...

Очеретинский синдром: Новобахмутовка переходит под наш контроль, ВСУ убегают в Соловьево

Самостийные эксперты сравнивают события на севере от Авдеевки с прорывом украинской «Линии Мажино» Проект WarGonzo в своей «оперативке» по состоянию на утро 24 апреля пишет:...

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его совсем не так, как защищают Израиль, приняли комичный характер. Для...

Читайте также

Владислав Шурыгин. Лучшее средство от американского высокомерия

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон, ближайший соратник Трампа: «Я делаю то, что в глубине...

Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке не виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке...

Сигнал Путину. На что решились европейские элиты

Лидеры ЕС провели экстренный саммит. Речь шла, как ни странно, не об очередном пакете...