ГлавноеСобытияКиев намерен ввести санкции против 19 компаний и 22 физлиц из-за Крымского...

Киев намерен ввести санкции против 19 компаний и 22 физлиц из-за Крымского моста

Опубликовано

АВТОР: None

Министерство по вопросам неподконтрольных Киеву территорий Украины предлагает ввести санкции в отношении 19 юридических и 22 физических лиц из РФ за строительство Крымского моста.

Соответствующая информация опубликована во вторник на сайте ведомства.

Новости партнеров

«Министерство инициировало вопрос применения санкций к 19 юридическим лицам (частным компаниям и компаниям в федеральной собственности РФ, федеральным учреждениям РФ) и 22 физическим лицам, которые являются руководителями/ учредителями юридических лиц, вовлеченных в процесс незаконного строительства моста через Керченский пролив», — говорится в сообщении ведомства.

В ведомстве сообщили, что инициатива о введении санкций согласована с центральными органами исполнительной власти и правоохранительными органами. Список компаний, в отношении которых предлагается ввести ограничительные меры, передан в кабинет министров.

Ранее во вторник Европейский союз расширил санкционный список, связанный с воссоединением Крыма с РФ, а также строительством моста через Керченский пролив. Ограничительные меры были введены в отношении еще шести российских компаний.

В частности, в документе указаны такие организации, как ОАО «Институт Гипростроймост», ПАО «Мостотрест», ООО «Стройгазмонтаж», ООО «Стройгазмонтаж-Мост». Ограничительные меры в их отношении связаны с участием в строительстве моста. Кроме того, в списке значатся судостроительный завод «Залив», который подпал под ограничения за участие в строительстве железной дороги к мосту через Керченский пролив, и АО «ВАД», который участвовал в прокладке федеральной трассы «Таврида».

Ограничительные меры вступают в силу с 31 июля. Они включают в себя заморозку активов на территории стран Евросоюза. Кроме того, зарегистрированные в ЕС физлица и организации не могут предоставлять им денежные средства.

tass.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Александр Дугин. Москва прифронтовая

Москва это тоже прифронтовой город, такой же как Донецк, Севастополь и Белгород. У воюющей...

Бердычи наши, но надо зачистить: 47-я ОМБр «Магура» трусливо сбежала из поселка после ФАБизации

Село под контролем ВС РФ, но о полном освобождении говорить еще рано — у...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York Times

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта...