ГлавноеСобытияМЧС обследует акваторию у берегов Крыма на наличие взрывчатых и отравляющих веществ

МЧС обследует акваторию у берегов Крыма на наличие взрывчатых и отравляющих веществ

Опубликовано

АВТОР: None

Главное управление МЧС России по Республике Крым объявило аукцион для проведения работ по обследованию акватории Черного моря у берегов Крымского полуострова на предмет наличия взрывчатых и отравляющих веществ, следует из материалов на портале госзакупок.

«Целью работы является обследование (поиск, уточнение местоположения и оценка состояния) подводных потенциально опасных объектов, комплексное изучение мест возможного затопления взрывчатых и отравляющих веществ, а также загрязнения акватории Черного моря тяжелыми металлами и нефтепродуктами в районах полуострова Крым», — говорится в техническом задании. Согласно закупке, стоимость этих работ не должна превышать 8,9 млн рублей.

Новости партнеров

В материалах также указано, что работы должны быть выполнены с момента заключения контракта, которое планируется в августе, до 20 ноября 2018 года.

Уточняется, что победителю аукциона предстоит обследовать морскую акваторию в районе Керченского пролива и в Феодосийском заливе «при помощи гидролокации, магнитометрии, телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов». При этом море в районе Феодосии, как отмечено в материалах, необходимо обследовать на предмет наличия источников химического заражения мышьяком.

По итогам этих работ должно быть предоставлено заключение о количестве взрывоопасных предметов для предстоящего подъема и утилизации.

tass.ru





Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

СК предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам ВСУ

Следственный комитет РФ предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые командуют различными частями и соединениями. Об этом ТАСС...

Читайте также

Танковый бой вернулся на украинские поля: «Тагил рулит»

Россия задействовала против ВСУ почти 2,5 тыс. танков, а может еще 4,5 тысячи, считают...

Иран нашел способ взломать противоракетную оборону Израиля

Военные эксперты продолжают подводить итоги состоявшейся в ночь на 14 апреля воздушной атаки Ирана...

Ростислав Ищенко. Зачем Израилю война на Ближнем Востоке

- Зачем Израиль специально провоцирует войну с Ираном и чем это может грозить миру? -...