ГлавноеСобытияТранзит газа через Украину резко вырастет

Транзит газа через Украину резко вырастет

Опубликовано

АВТОР: None

Компания «Укртрансгаз» заявила об ожидании увеличения транзита газа из России по причине ремонта газопровода «Северный поток».

«Из-за остановки «Северного потока» сегодня ожидаем увеличение суточного объема транзита украинской ГТС ориентировочно на 30 млн куб.м. (+ 10%)», – говорится в сообщении «Укртрансгаза» в Twitter.

Новости партнеров

По ожиданиям компании, транзит газа вырастет до 300 млн куб. м.

«ГТС Украины снова подтверждает статус основного и надежного маршрута транзита газа из России в страны Европы», – добавили в «Укртрансгазе».

Ранее министр энергетики России Александр Новак заявил, что Москва готова как продлить контракт на транзит газа через Украину, так и обсудить заключение нового.

Во вторник представители России, Украины и Еврокомиссии обсудили возможность заключения мирового соглашения по спорам Газпрома и «Нафтогаза» в Стокгольмском суде.

vz.ru





Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Зачем Израилю война на Ближнем Востоке

- Зачем Израиль специально провоцирует войну с Ираном и чем это может грозить миру? -...

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию

Национализация активов продолжается, и это хорошо. Часть отеля Four Seasons и галерею "Модный сезон", бенефициаром...

Китай поставил Шольца в подчиненное положение

Канцлер ФРГ Олаф Шольц прибыл с трехдневным визитом в Китай. Главу немецкого государства на...