ГлавноеСобытияЧемпионом мира по футболу в России станет сборная из Европы

Чемпионом мира по футболу в России станет сборная из Европы

Опубликовано

АВТОР: None

На победу в турнире претендуют команды Франции, Бельгии, Швеции, Англии, России и Хорватии

Победителем чемпионата мира по футболу в России станет европейская сборная, так как все четыре полуфиналиста будут представлять эту часть света.

В пятницу в матче 1/4 финала чемпионата мира сборная Бельгии обыграла команду Бразилии со счетом 2:1 и вышла в полуфинал турнира. Ранее в полуфинал вышла сборная Франции, со счетом 2:0 обыгравшая команду Уругвая. В двух оставшихся четвертьфиналах сыграют четыре европейские сборные: команда России встретится с хорватами, а англичане — со сборной Швеции.

Новости партнеров

Таким образом, все полуфиналисты мирового первенства в России будут представителями Европы. Подобное произошло в пятый раз в истории чемпионатов мира. Последний раз четыре команды из Европы играли в полуфиналах мирового первенства в Германии в 2006 году. Тогда за выход в финал турнира боролись итальянцы, французы, немцы и португальцы.

На турнире в Испании в 1982 году в полуфиналы вышли сборные Италии, ФРГ, Польши и Франции. В Англии в 1966 году в число четырех лучших команд вошли команды Англии, ФРГ, Португалии и СССР. На чемпионате мира в Италии в 1934 году в полуфиналах играли сборные Италии, Чехословакии, Австрии, Германии.

Сборные не из Европы только один раз побеждали на чемпионатах мира, проходивших в Европе, — на турнире в Швеции в 1958 году первенствовали бразильцы. Чемпионат мира в России стал 11-м, который принимает европейская страна. В десятый раз на чемпионате мира, проходящем в Европе, победу одержит сборная из этой части света.

Европейские сборные также только один раз побеждали на чемпионатах мира, которые проходили за пределами Европы. В 2014 году на турнире в Бразилии первенствовали немцы. На остальных девяти турнирах — в Азии, Африке, Южной и Северной Америке — побеждали южноамериканские сборные.

worldcup2018.tass.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...

Опасный и неудобный Ленин

Сегодня день рождения величайшего революционера в истории человечества. Он не бегал с автоматом и...