ГлавноеСобытияУкраина отказалась признавать гражданскую войну в Донбассе

Украина отказалась признавать гражданскую войну в Донбассе

Опубликовано

АВТОР: None

Министерство иностранных дел Украины потребовало от издания Deutsche Welle в своей статье исправить формулировку «гражданская война» по отношению к вооруженному конфликту в Донбассе. Об этом сообщила спикер Марьяна Бетс, которую процитировали в Twitter-аккаунте украинского министерства.

«Неприемлемо, что DW пишет о «гражданской войне» в Украине. Это продолжающаяся агрессия России против Украины», – заявила она.

Новости партнеров

По ее словам, репортажи должны основываться на фактах. «Мы ожидаем уточнения и исправления статьи в соответствии с законом», — заключила Беца.

Словосочетание «гражданская война» (civil war) по отношению к конфликту в Донбассе было использовано в материале издания Deutsche Welle о переговорах глав МИД «нормандской четверки» в Берлине. На момент написания новости оно было заменено на словосочетание «конфликт на Восточной Украине» (conflict in eastern Ukraine).

Встреча министров иностранных дел государств «нормандской четверки» прошла 11 июня в Берлине. Переговоры продолжались более четырех часов. Главы МИД обсудили политические и экономические вопросы, в том числе освобождение заключенных, обеспечение безопасности в регионе, разведение сторон в станице Луганской, а также введение миротворцев.

lenta.ru

Новости партнеров




В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Дмитрий Медведев: Желаю распада США

В том, что американские законодатели одобрят «помощь» банде неонацистов, никто не сомневался. Это было...

Спецоперация меняет роль снайперов на поле боя

«Одна подготовленная группа снайперов может в короткий срок уничтожить десятки бойцов противника, сорвать его...

Для чего ВС РФ бьют по депо и ж/д инфраструктуре на Украине

Разбор "Военной хроники" Удары по таким объектам не наносились давно, однако после вывода из строя...