ГлавноеСобытияСМИ: Абрамович готов продать "Челси" за £1,17 млрд

СМИ: Абрамович готов продать «Челси» за £1,17 млрд

Опубликовано

АВТОР: None

Российский бизнесмен Роман Абрамович намерен выручить £1,17 млрд с продажи футбольного «Челси» в случае своего ухода из клуба. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на английское издание The Times.

Абрамович приобрел «Челси» в июне 2003 года за £140 млн, что на тот момент стало крупнейшей сделкой в истории английского футбольного клуба, и потратил более £100 млн на трансферы в летнее трансферное окно 2013 года. По информации издания, Абрамович является единственным владельцем лондонского клуба через компанию Fordstam Ltd. и с момента покупки «Челси» вложил в команду порядка £1,17 млрд. Согласно официальным данным, только в сезоне-2016/17 российский бизнесмен вложил в клуб £34 млн. Издание Forbes оценивает стоимость клуба в £1,44 млрд, согласно аудиторской компании KPMG сумма составляет £1,26 млрд.

Новости партнеров

Ранее у владельца «Челси» и российского бизнесмена Романа Абрамовича возникли проблемы с получением британской визы. В середине мая СМИ Великобритании сообщили о том, что процесс продления британской визы, которую запросил Абрамович взамен истекшей в апреле, затянулся по неизвестным причинам. Близкий к Абрамовичу источник предположил, что предприниматель ожидает получения визы, выдача которой в этот раз занимает больше времени, чем обычно. Издание The Guardian, в свою очередь, сообщило также о том, что британские власти могут попросить российского бизнесмена раскрыть происхождение состояния для продления его британской визы.

В четверг «Челси» приостановил работы по проектированию нового стадиона. В заявлении на официальном сайте команды было сказано, что решение связанно с неблагоприятными финансовыми прогнозами. «Клуб не установил никаких временных рамок для пересмотра данного решения. Решение было принято в связи с неблагоприятным инвестиционным климатом», — сказано в сообщении клуба.

Стоимость реконструкции стадиона «Челси» Стэмфорд Бридж, вмещающего около 42 тыс. зрителей, согласно первоначальному проекту, составляет £1 млрд. После реконструкции стадион должен вмещать 60 тыс. человек. Строительство стадиона было одобрено администрацией Лондона.

В период руководства Абрамовичем «Челси» завоевал шесть своих титулов чемпиона страны из семи своих, впервые стал победителем Лиги чемпионов. Также клуб пять раз становился обладателем Кубка страны, трижды Кубка лиги и дважды Суперкубка страны.

tass.ru





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Алексей Живов. Операция «Мобилизация»

Контуры украинской мобилизации были видны давно. Нужно было решить три проблемы: - узаконить массовый отлов...

Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной...

Что мешает переговорам России и Запада по китайскому сценарию

Западный мир готов принять Пекин за равного, но только не Москву Пекин выступает за созыв...