ГлавноеСобытияАбрамович начал наказывать Британию за задержку визы

Абрамович начал наказывать Британию за задержку визы

Опубликовано

Английский футбольный клуб «Челси», владельцем которого является бизнесмен Роман Абрамович, приостановил строительство нового стадиона в Лондоне. Это означает отказ вкладывать в британскую экономику сотни миллионов фунтов и прямо связано с задержкой выдачи Абрамовичу новой британской визы.

«Никаких дальнейших предпроектных работ по проектированию и планированию проводиться не будет. Временных рамок для пересмотра этого решения нет», – говорится в сообщении пресс-службы клуба, передают «Ведомости». Отмечается, что реализацию проекта приостановили из-за «неблагоприятного инвестиционного климата».

Новости партнеров

Источники Financial Times заявили, что решение клуба связано с неопределенностью в вопросе выдачи Абрамовичу новой британской визы.

По словам одного из них, российскому бизнесмену нужны гарантии получения документов, поэтому он не хочет вкладывать сотни миллионов фунтов в строительство стадиона. Источники финансирования проекта ранее не раскрывались, однако сообщается, что Абрамович совместно с другими инвесторами смог бы покрыть расходы.

Представители Chelsea отказались комментировать решение заморозить проект. Вопросы, связанные с визой бизнесмена, футбольный клуб назвал частным делом Абрамовича.

Ранее СМИ писали, что Абрамович может отойти от управления английским футбольным клубом «Челси», делегировав свои полномочия подчиненным.

У Абрамовича истекла британская виза инвестора, новую ему сразу не выдали. В окружении бизнесмена сообщили, что Абрамовичу не отказывали в выдаче инвестиционной визы, проблема лишь в затянувшейся процедуре продления.

vz.ru





Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. "Всего с...

Читайте также

Сигнал Путину. На что решились европейские элиты

Лидеры ЕС провели экстренный саммит. Речь шла, как ни странно, не об очередном пакете...

У Зеленского «истерика»: не пускают в Конгресс США

«Впечатление, что глава Украины вышел из зазеркалья и понял, что мир вертится не вокруг...

Запад нашел слабую точку России

Специальная военная операция идет своим чередом, фронт неспешно, но неуклонно ползет все дальше на...