ГлавноеСобытияГосдеп прокомментировал предложение Насти Рыбки предоставить США данные по "делу РФ"

Госдеп прокомментировал предложение Насти Рыбки предоставить США данные по «делу РФ»

Опубликовано

АВТОР: None

Госдепартамент не в курсе каких-либо планов выслушать задержанную в Таиланде гражданку Белоруссии Анастасию Вашукевич (Настя Рыбка), которая ранее предложила США сведения о приписываемом России вмешательстве в американские президентские выборы. Об этом сообщила во вторник руководитель пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт во время регулярного брифинга для журналистов.

«Она не гражданка США. Мы в курсе ее ареста, у российских властей может быть больше информации по поводу нее. Правоохранительные органы Таиланда также могут иметь дополнительную информацию», — сказала она, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

Новости партнеров

На вопрос о том, планируют ли сотрудники американского посольства в Таиланде говорить с Вашукевич, Науэрт заявила, что «ей об этом ничего не известно». «Мы поддерживаем и оказываем содействие американским гражданам, она — не гражданка США», — добавила она.

«Все это звучит, как какая-то дикая история. Женщину задержали, и я уверена, что если нас что-то чрезвычайно заинтересует, то власти Таиланда нас об этом проинформируют», — добавила представитель внешнеполитического ведомства.

Как сообщалось ранее, шестеро участников дела о нелегальных секс-тренингах в Паттайе, включая Анастасию Вашукевич и Александра Кириллова (Алекс Лесли), были выпущены 27 февраля под залог в размере 150 тыс. батов ($4,7 тыс.) за одного человека, однако вновь взяты под стражу сотрудниками Иммиграционного бюро Таиланда, поскольку ведомство аннулировало их визы.

Ранее Вашукевич предложила американским СМИ сведения о приписываемом России вмешательстве в американские президентские выборы и экс-главе предвыборного штаба Дональда Трампа — Поле Манафорте — в обмен на содействие в освобождении из тюрьмы в Таиланде.

На Вашукевич ранее подал судебный иск бизнесмен Олег Дерипаска по факту размещения в социальных сетях частных фотографий, на которых запечатлен предприниматель, а также сделанные тайно аудиозаписи разговоров, раскрывающие детали его частной жизни.

tass.ru





Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Читайте также

Олег Царев. Как Украина стала инструментом международного терроризма

СК РФ возбудил уголовное дело о финансировании терроризма чиновниками США и стран НАТО. По...

Алексей Живов. Танк будущего

Ранее уже писал о том, что танки в своем классическом виде свой век отжили....

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде...