ГлавноеАналитика«Смерть ворогам» как повод объединиться

«Смерть ворогам» как повод объединиться

Опубликовано

Расчеловечивание окружающих и его последствия

В Генеральном штабе ВСУ авторитетно заявили, что зарезавший в Киеве на остановке городского транспорта повара Руслана Юрченко «ветеран АТО» Виктор Балабуха был сознательно спровоцирован своей жертвой, то есть убитый сам виновен в собственной смерти.

«Военнослужащий был спровоцирован, более того, данному военнослужащему был нанесен удар», — огласил вердикт начальник Главного управления морально-психологического обеспечения Вооруженных сил Олег Грунтковский. Знаковое заявление, поощряющее безнаказанность убийц накануне перехода оставшейся под управлением Киева части Донбасса под прямое управление армии.

Новости партнеров

«Когда говорят, что вас хотят убить — верьте им», — когда-то сказала пережившая холокост еврейская старушка. Один из программных девизов украинских националистов — «Слава нации, смерть ворогам», который вся Украина многократно слышала на Майдане. Лозунг — не пустая фигура речи, как думают некоторые простаки, настоящий лозунг — это концентрированное выражение политической программы. Надо отдать должное афористичности его авторов и энергии популяризаторов, а нам оставалось только понять, кого они считают «ворогами» (врагами).

Полновесный ответ был получен ещё до окончания Евромайдана — 20 февраля, во время уничтожения колоны с возвращавшимся из Киева крымчанами-антимайдановцами в Корсуни. Зверская расправка боевиков над своими оппонентами, причём так далеко за пределами Киева, послужила поводом для начавшихся волнений в Крыму и, в конце концов, к его последующему отпадению от Украины.

Это преступление националистов, невзирая на десятки свидетельств, до сих пор покрыто покровом одобрительного молчания «патриотической общественности»: «враги» не люди (что повторилось в Одессе, Мариуполе, Луганске и далее везде по восставшему Юго-Востоку). Либо уж совсем идиотскими байками о том, как местные активисты ловили почему-то разбежавшихся в страхе крымчан и за свой счёт отправляли их на полуостров («Крым-Реалии», 17 марта 2015 года).

Лишь в августе 2017 года посол Украины в Белоруссии Игорь Кизим в беседе с пранкерами Вованом и Лексусом обмолвился, что под Корсунь-Шевченковским нападение было организованно не какими-то анонимными активистами, но будущими «азовцами». Иначе говоря, сборищем футбольных ультрас, боевиков неонацистской Misanthropic Division и Социал-Национальной Ассамблеи (часто одни и те же лица). Через пару недель они же устроили кровавую бойню на улице Рымарской в Харькове, а сегодня сформированный из этих преступников и разбухший полк «Азов» с эсэсовским «Вольфсангелем» на знаменах — авторитетная и официально признанная сила среди украинских националистов.

«Слава нации/смерть ворогам» — это публично провозглашённая программа действий украинского национализма. Обратите внимание: прославляется не Бог, не партия, даже не вождь, а некое этническое сообщество, обещающее попросту убить всех настроенных к нему враждебно.

Понятно, что антифашистов они за людей не считают, но пусть не тешат себя иллюзиями евреи или русские, сдуру примкнувшие к ультранационалистам на Майдане, да и обычные обыватели, решившие премудрыми пескарями отлежаться на дне.

Среди «истинных арийцев» всегда найдутся любители подсчитать процент «правильной крови» или замерить циркулем черепа. А поскольку людоедской идеологии, кроме врагов внешних всегда необходимы и враги внутренние, пусть даже мелкие и случайные — по бескормице доберутся и до них. «Патриотическая» кампания в поддержку атошника-убийцы Виктора Балабухи в соцсетях тому свидетельство. Верьте тем, кто обещает «смерть ворогам».

Новости партнеров

Собственно, множащиеся безобразные антисемитские выходки, нарастающая антипольская и антивенгерская риторика — я уже не говорю про официальную русофобию — это неизбежные плоды абсолютного доминирования националистической идеологии и «единой нации» в исторически многонациональной стране. Несогласных, соответственно провозглашенному девизу, запугивают физическим истреблением. Как альтернативный «мягкий» вариант предлагается эмиграция (например, «чемодан, вокзал, Россия») или ассимиляция: то есть уничтожение образования на родном языке, принудительная украинизация, переформатирование истории.

«Колорады», «серары», «ватники», по мнению ультраправых и их подпевал, не люди и это возводится в принцип. «Раздави их, донеси на них, убей их», — круглосуточно вещает официальная пропаганда и ее призывам охотно следуют. «Критики правительства, журналисты, некоммерческие организации стали объектами все возрастающего давления со стороны властей и ультраправых групп, которые под предлогом защиты от российской агрессии вступили на путь ущемления свободы слова и свободы ассоциаций», — максимально дипломатично сообщается в недавно опубликованном докладе Amnesty International о положении дел на Украине. Несмотря на то, что майданный режим привёл к власти именно Запад, сама Украина всё больше от западных ценностей отдаляется, превращаясь в диктатуру озлобленных национал-психопатов, врагами которых провозглашены практически все окружающие нациократию страны.

Постмайданное государство становится реально опасным для своих соседей: позорное разграбление собственной страны, неконтролируемая трудовая миграция, незаконная торговля оружием и наркотиками, криминальная секс-индустрия приносят такую большую прибыль, что все попытки усовестить зарвавшихся «патриотов» становятся абсолютно бессмысленными. И чем быстрее соседи постмайданной Украины осознают угрожающую им опасность, тем лучше будет как для окружающих народов, так и для самого народа Украины. Заразна не только чума свиней или куриный грипп — заразен и торжествующий неонацизм. Расчеловечивающие людей сами быстро теряют человеческий облик и становятся объектом законного преследования.

Необходим карантин заражённой коричневой чумой территории. Под словом «карантин» подразумевается набор эффективных экономических санкций со стороны подвергающихся опасности соседей, разворачивание системной антибандеровской работы с населением Украины, карательные меры против официальных лиц и исполнителей преступных приказов киевского режима. Сотрудничать окружающим Украину государствам приходится не в формальной коалиции (такая вряд ли возможна), им проще действовать по умолчанию. Близкие «больного человека Европы» всё понимают, но не всегда могут сказать это вслух.

ukraina.ru





The Eurasian Times: Попытки ВСУ скопировать российскую тактику глиссадных авиаударов закончились провалом

Французский Hammer оказался жидковат против умных русских ФАБов ВСУ начали применять в зоне СВО планирующие авиабомбы AASM-250 Hammer, пишут несколько западных изданий. Немецкие журналисты из...

ВСУ — деградация на марше: «За три дня боев русские почти взяли Нетайлово»

На фронте формируется тренд быстрого продвижения ВС РФ на критических участках Пресс-центр группировки ВС РФ «Центр» сообщил, что наши войска продолжают бить врага на Авдеевском...

Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

Для широкой общественности группировка войск «Север» впервые возникла в соцсетях Минобороны России, а также в сообщениях новостных агентств, которым оборонное ведомство рассылает ежедневные пресс-релизы...

Читайте также

Оставить России одни развалины

Запад выбирает войну до полного конца Украины Сообщения СМИ о «мирном плане Эрдогана» — психологическая...

Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

Для широкой общественности группировка войск «Север» впервые возникла в соцсетях Минобороны России, а также...

«Заплатили сотни миллионов». Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

Агрессивная риторика, направленная против Москвы, не мешает Франции закупать российский СПГ. Причем больше всех...