ГлавноеСобытияСвердловский депутат подтвердила гибель двух россиян в Сирии

Свердловский депутат подтвердила гибель двух россиян в Сирии

Опубликовано

АВТОР: ТАСС

Депутат думы Асбестовского городского округа (Свердловская область) Наталья Крылова подтвердила сообщения о смерти Сирии в районе Дейр-эз-Зора двух жителей города Асбеста Игоря Косотурова и Станислава Матвеева.

«Да, подтверждаю, 7 февраля (погибли)», — сообщила она во вторник корреспонденту ТАСС.

Новости партнеров

Крылова рассказала, что была знакома с Косотуровым с начала 2000-х годов. «Характеризую его с положительной точки зрения. В 1990-х годах он был участником одной из чеченских кампаний. В последнее время занимался предпринимательством», — добавила депутат.

Косотуров, по ее словам, получил благодарственную грамоту от администрации Асбеста и местного отделения Красного Креста за сопровождение гуманитарных конвоев.

«Когда пришли сообщения, что погибли асбестовцы, <…> я выложила эту информацию в сеть, мне начали писать друзья и родственники (погибшего Косотурова), которые эту информацию подтвердили. У него (Косотурова) есть дети: двое дочерей, старшей за 20 лет, младшей около 15 лет. С семьей второго погибшего я не знакома», — сказала Крылова.

Как сообщил житель Асбеста, друг погибших Александр Суровцев, в свое время они выезжали в Донбасс добровольцами по линии казачьих общественных объединений. «Они были в Луганске как добровольцы, а оттуда <…> — в Сирию», — сказал Суровцев, не уточнив подробностей.

tass.ru





Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

Читайте также

«Все только начинается». Москва получила нового союзника в тылу Украины

Власти Молдавии заподозрили членов "Победы" в госизмене Опальный молдавский миллионер Илан Шор объединил все свои...

Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией

В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему...