ГлавноеМненияЛоза оценил «рукопашную» Шевченко и Сванидзе

Лоза оценил «рукопашную» Шевченко и Сванидзе

Опубликовано

Музыкант Юрий Лоза, комментируя произошедшую в редакции «Комсомольской правды» драку между журналистами Николаем Сванидзе и Максимом Шевченко, заявил, что отчасти конфликт был спровоцирован сотрудниками издания, пригласившими на программу «непримиримых антагонистов».

«В редакции «Комсомолки» нынче праздник – во время прямого эфира подрались Николай Сванидзе и Максим Шевченко. Все это снималось на камеру, тут же вылилось в Сеть, и сейчас только ленивый это безобразие не перепостил», – написал Лоза на своей странице в Facebook.

Новости партнеров

Он напомнил, что «во время последней фазы конфликта, то есть собственно мордобоя, ведущая призывала к сдержанности, напирала на то, что интеллигентные люди так себя не ведут, и вообще всячески изображала негодование». Однако, по словам Лозы, он не может отделаться от мысли, что «в это же время в аппаратной редакторы пошли вприсядку и открыли шампанское, ведь они для того и приглашали в студию непримиримых антагонистов, чтобы те схлестнулись в жарких дебатах, а тут еще и так неожиданно повезло».

Лоза также назвал грустным, что «теперь уже никто не вспомнит всей беседы, не вникнет в суть и не попытается оценить аргументированность доводов, а будет проматывать «всю эту болтологию», чтобы посмотреть на одну лишь банальную драку».

Напомним, во вторник журналист Николай Сванидзе подрался с коллегой Максимом Шевченко, когда они обсуждали Иосифа Сталина. Шевченко сказал, что Сванидзе «плюет на могилы погибших под Москвой». Перепалка набрала обороты и переросла в драку. Сванидзе, который первый ударил Шевченко, позднее заявил, что слова Шевченко расценил как личное оскорбление «и не выдержал».

 
Возглавляющий президентский Совет по правам человека Михаил Федотов от имени СПЧ извинился за драку журналистов и назвал «подобные инциденты абсолютно недопустимыми».

vz.ru





Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

Бортников: Задержанные за теракт в «Крокусе» подтверждают украинский след

Первичные данные, полученные от задержанных по делу о теракте в «Крокус Сити Холле», подтверждают...

В Кремле заявили об отсутствии итоговой версии причин теракта в «Крокусе»

Финальной версии причин теракта в Московской области пока нет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков...

Ночной налёт на Киев: центры принятия решений покрошили «Кинжалами»

Буданов пропал из эфира после удара по ГУР В ночь на 21 марта ВКС РФ...