ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Украина зарабатывает на коррупции

Ростислав Ищенко: Украина зарабатывает на коррупции

Опубликовано

Что сегодня происходит на Украине… Гость программы «Формула смысла» радиостанции «Вести ФМ» — президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Ведущие – Дмитрий Куликов и Гия Саралидзе.

Новости партнеров

КУЛИКОВ: Привет, Ростислав! Ты уже знаешь о смерти киборга?

ИЩЕНКО: Ну да, ты мне уже рассказал.

САРАЛИДЗЕ: Он не совсем умер, может быть, починят.

КУЛИКОВ: Ну да, временно.

ИЩЕНКО: Ну, инвалидность, короче.

КУЛИКОВ: Вот, кто не слышал, давай проинформируем их об этом. Была пиар-акция, которая должна была демонстрировать инновационность украинской, не знаю, чего, власти, экономики, всего в Украинском доме в Давосе. Привезли робота из Гонконга, который должен был отвечать на вопросы, и спросили его об украинской коррупции. Робот перегорел. Вспоминаю наш детский фильм, помните, «Отроки во Вселенной», «Москва – Кассиопея». Там злых роботов так выводили из строя наши находчивые школьники. Они задавали им вопрос, на который у роботов не хватало логического аппарата, и они сгорали. Вот оказало, что хитроумная гонконгская машина – у неё не хватает ни логического, ни какого-то другого аппарата, чтобы ответить на вопрос об украинской коррупции.

ИЩЕНКО: Ну, видишь, всё-таки хороших роботов делают в Гонконге, потому что, насколько я помню, незадолго до этого Байден рассказывал, что он тоже перегорел. Когда он сообщал, как он уговаривал Порошенко по коррупционной схеме снять генпрокурора Украины, обещая за это миллиард долларов.

Новости партнеров

КУЛИКОВ: Нет, это вообще признание потрясающее!

ИЩЕНКО: Он же тоже рассказал, что перегорел, когда ему сообщили, что у него нет полномочий отказывать Украине в кредитных гарантиях. Так что не только роботы перегорают. Там вообще – в Украинском доме – постоянно какие-то весёлые вещи случаются. Вот давеча тоже было сообщение, что туда заявилась на какое-то мероприятие…

КУЛИКОВ: «Снимите блузку»?

ИЩЕНКО: Нет, «женщина третьего тысячелетия» – супруга Луценко, у которой сбылась мечта детства.

КУЛИКОВ: Я пропустил это. Так?!

ИЩЕНКО: И, сдавая шубу в гардероб, отказалась получать номерок, сообщив, что её и так узнают, в лицо. Ну, вот народ теперь радуется, говорит: «Знаешь женщину третьего тысячелетия, обязан и шубу её в лицо знать».

САРАЛИДЗЕ: Тонко.

КУЛИКОВ: Не, там событий много, в этом Украинском доме. Конечно фраза Порошенко к журналистке, которая была в вышиванке и отказалась задавать вопрос на украинском языке, «так снимите блузку» – она, конечно, тоже вызвала реакцию.

Новости партнеров

ИЩЕНКО: Ну, Пётр Алексеевич тот ещё Цицерон…

 
radiovesti.ru





Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Читайте также

Ростислав Ищенко. «Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО

Первым идею «вакуума легитимности» Зеленского после марта-мая начал вбрасывать через свои СМИ Порошенко, до...

Владислав Шурыгин. Помогут ли выделенные Украине миллиарды победить Россию

Мы подробно обсудили, что означает выделение Украине огромного финансового пакета помощи - с учётом...

Ростислав Ищенко. Почему Россия более важна для Китая, чем Китай для России

Политолог, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в еженедельном проекте «Ищенко о главном» на канале «Украина.ру» оценил развитие...