ГлавноеПодробностиРоссийские военные уничтожили боевиков, обстрелявших авиабазу Хмеймим 31 декабря

Российские военные уничтожили боевиков, обстрелявших авиабазу Хмеймим 31 декабря

Опубликовано

АВТОР: None

Российские военные уничтожили диверсионную группу боевиков, обстрелявших авиабазу Хмеймим в Сирии из минометов 31 декабря.

Об этом сообщили в пятницу в Минобороны РФ.

Новости партнеров

По данным ведомства, проведена специальная операция по ее поиску и уничтожению. Группой российских Сил специальных операций было установлено место базирования группы рядом с западной границей провинции Идлиб.

«По прибытии террористов на объект, где они готовились к пересадке в микроавтобус, вся диверсионная группа была уничтожена высокоточным боеприпасом «Краснополь», — сказали в министерстве.

В ведомстве уточнили, что в операции были задействованы все силы и средства многоуровневой системы российской военной разведки в Сирии. За базой боевиков было организовано непрерывное наблюдение беспилотными средствами и назначены высокоточные средства поражения.

В Минобороны сообщили также, российские военные уничтожили склад беспилотников.

«Российской военной разведкой в провинции Идлиб было вскрыто место конечной сборки и хранения террористами ударных беспилотных средств самолетного типа. Ударом высокоточного артиллерийского боеприпаса «Краснополь» склад беспилотников уничтожен», — добавили в военном ведомстве.

Новости партнеров

Атаки на российские объекты в Сирии

31 декабря диверсионная группа боевиков обстреляла из минометов авибазу Хмеймим, в результате чего погибли двое военнослужащих Вооруженных сил РФ.

6 января боевики впервые массировано использовали беспилотные летательные аппараты при атаке на авиабазу Хмеймим и пункт материального обеспечения флота в Тартусе. Атака была успешно отражена. Семь аппаратов были сбиты, над шестью удалось получить управление с помощью средств радиоэлектронной борьбы.

Беспилотники были запущены из района населенного пункта Муаззара, контролируемого вооруженными формированиями так называемой умеренной оппозиции.

tass.ru





На Западе решили взять с России репарации авансом

Обозреватель Reuters Хьюго Диксон похвастался, как он вместе с представителями американского истеблишмента придумал новый план финансирования Украины. Он называется «синдицированный репарационный кредит» и выглядит...

Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае. В том числе был атакован нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянске-на-Кубани,...

Читайте также

«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном...

Киев начал операцию «Победобесие». Кто цель

Чем хороши выходные? Тем, что именно в эти дни появляется возможность проверить некоторые свои...