ГлавноеМненияПоздравление Порошенко: пятиминутка ненависти

Поздравление Порошенко: пятиминутка ненависти

Опубликовано

Традиционно Новый год считается семейным праздником. Сверкающие гирлянды, принесшие в дома запахи леса сосенки, теплый огонь свечей, искрящееся в бокалах шампанское, знакомый с детства аромат мандаринов и не менее знакомые старые новогодние комедии… Как бы ни была тяжела жизнь, в романтическую новогоднюю ночь почти все становятся немного детьми, надеются на будущее и мечтают, говорят друг другу теплые слова и верят, что их пожелания сбудутся.

Накануне того, как часы пробьют двенадцать, к народу обращаются лидеры государств. И даже самые суровые из них в новогоднюю ночь говорят о семейных ценностях, о чем-то теплом и домашнем, приятном и светлом.

Новости партнеров

Лишь Украине не повезло. Предновогодний спич П.Порошенко можно смело назвать оруэлловской пятиминуткой ненависти. Сложилось впечатление, что украинцы его интересуют лишь в качестве пушечного мяса. Тех,  кто не готов умереть в Донбассе с американским и канадским оружием в руках, поздравление не касается. Ни одного слова не нашлось у «гаранта» для украинских матерей, врачей, студентов, рабочих, ученых, инженеров. А вот угроз было с избытком. Правда, в конце спича таки прорвалось: «Бажаю громадянам України і українцям всього світу миру, щастя, добробуту!»

Что же пожелал гражданам их президент?

Во-первых, воевать, воевать и воевать. Даже в новогоднюю ночь многострадальный Донбасс подвергся массированным ударам киевских карателей. И вследствие этого погибли не только мирные люди в городах ДНР и ЛНР, но и как минимум одна украинская мать получила «под елочку» гроб родного сына.

Во-вторых, вместо школ для детей, больниц для стариков, зарплат для тружеников — иностранное оружие. С точки зрения президента, это самая необходимая вещь в украинской семье, едва сводящей концы с концами и мечущейся между необходимостью купить еду или оплатить коммунальные услуги по заоблачным тарифам.

Снижения коммунального гнета также не предвидится, поскольку П.Порошенко получил под елочку решение Стокгольмского арбитража. Естественно, умолчав о том, что нищий украинский бюджет обеднел еще на 2 млрд. долл., а дешевого российского газа по-прежнему не будет.

В-третьих, продолжение репрессий. По заявлению Порошенко, «у тех, кто хочет поджечь дом изнутри, — следует забирать спички. А по тем, кто будет нападать на нас извне, — наоборот, открывать огонь». То есть и в наступившем году, четвертом году пребывания у власти неонацистского режима, будут продолжаться политические убийства, аресты политических оппонентов, журналистов и «бытовых сепаратистов», новые волны мобилизаций и запреты книг и фильмов.

Единственным относительным позитивом в выступлении главы киевской власти можно считать упоминание о безвизе. От ужасов украинской действительности благодаря ему можно сбежать. Естественно, если средств, оставшихся после произведенных Порошенко «реформ», хватит.

Новости партнеров

Но Новый год есть Новый год. Самый сказочный и добрый праздник. Потому со своей стороны хотелось бы пожелать жителям Украины простого человеческого счастья, мира и любви, здоровья и процветания. Героическому Донбассу – прекращения обстрелов, мирного неба над головой, расцвета и благополучия. Свободному Крыму – поступательного развития, возрождения, благодарных туристов и теплого моря.

И, главное, никогда больше не получать таких «поздравлений».

С наступившим Новым годом, дорогие читатели!

odnarodyna.org





Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Читайте также

Пентагон: «Мы знаем, где будет наступление русских. Это не Харьков»

Вражеские эксперты опасаются прорыва фронта из-за перенапряжения ВСУ В положение укровермахта, которому скоро понадобится реанимация...

Акела промахнулся, а Израиль кончился

После сегодняшнего ночного удара по территории Ирана дронами якобы неизвестного происхождения и неофициально-медийным взятием...

Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке не виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке...