ГлавноеСобытияПри крушении самолета в Хабаровском крае погибли шесть человек

При крушении самолета в Хабаровском крае погибли шесть человек

Опубликовано

АВТОР: None

Шесть человек, по уточненным данным, стали жертвами крушения самолета L-410 в Хабаровском крае. Об этом сообщили в среду в пресс-службе регионального главка МЧС России.

«По уточненным данным, в результате авиакатастрофы погибли шесть человек, в том числе два члена экипажа. Спасен один ребенок — это трехлетняя девочка», — сказал сотрудник пресс-службы.

Новости партнеров

Он отметил, что для проведения санитарной эвакуации ребенка в больницу Хабаровска запланирован вылет самолета Ан-74 МЧС России с группой специалистов.

По данным спасателей, самолет «Хабаровских авиалиний» следовал из Хабаровска в поселок Нелькан. «Он совершил жесткую посадку, не долетев до взлетно-посадочной полосы. Фюзеляж разрушен, пожара и взрыва не последовало», — добавили в ведомстве.

При этом в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК РФ сообщили о пяти жертвах. «Самолет L-410 выполнял рейс из Хабаровска в поселок Нелькан. Крушение произошло при заходе на посадку. Есть информация о погибших трех пассажирах и двух членах экипажа», — сказала представитель ведомства.

Она сообщила, что информация о числе пассажиров, находившихся на борту, уточняется. «В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту», — добавили в ведомстве.

Сообщение о крушении самолета поступило спасателям в 13:30 по местному времени (06:30 мск). В Хабаровске в готовность приведены вертолеты Ми-8 и самолеты Ан-74 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту. Также в Николаевске-на-Амуре находится в готовности самолет Ан-26 со спасателями региональной базы спасателей от Минтранса.

В пресс-службе регионального главка МЧС России сообщили, что самолет при падении остался целым.

«Самолет при падении не развалился и не загорелся», — сказал сотрудник пресс-службы.

Новости партнеров

О самолете

L-410 — чешский 19-местный самолет, один из самых распространенных в мире пассажирских самолетов для местных авиалиний.

Его регулярная эксплуатация началась в 1971 году, всего на заводе Aircraft Industries (Чехия, бывший Let Kunovice) в Куновице было построено более 1,1 тыс. этих бортов различных модификаций, 862 из них были поставлены в СССР.

tass.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

The Eurasian Times: Попытки ВСУ скопировать российскую тактику глиссадных авиаударов закончились провалом

Французский Hammer оказался жидковат против умных русских ФАБов ВСУ начали применять в зоне СВО планирующие...

Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской...

Российские мегамаршруты лишают Запад контроля над торговлей

Запад признает, что Россия может стать новым центром мировой торговли благодаря двум своим новым...