ГлавноеМненияАмериканцев будут убивать, пока они не разоружатся

Американцев будут убивать, пока они не разоружатся

Опубликовано

Очередной теракт, на этот раз в техасской глубинке, унес жизни около 30 человек, и еще столько же получили ранения. Это могло и может случиться с каждым американцем — их будут продолжать убивать «маньяки-одиночки», пока те не разоружатся

В США приспущены флаги и объявлен траур по жертвам очередной трагедии: минимум 26 человек погибли и свыше 30 получили ранения в результате расстрела прихожан баптистской церкви в маленьком городишке Саутерленд-Спрингс в техасской глубинке, все население которого составляет около 400 человек. Для Техаса, самого консервативного, обожающего оружие и «протрамповского» штата США — это «рекорд». В его истории массового расстрела с таким количеством жертв еще не бывало. В Древнем Риме такую казнь называли децимация — когда казнили каждого десятого легионера за проявленную трусость в бою. Американцев казнят не за трусость, а за упорство, нежелание разоружаться, причем именно тех, кто не хочет этого больше всего и кого — по этой причине — организаторам этой и других провокаций (а все указывает именно на это) совсем не жалко.

Новости партнеров

Месяц назад это была Невада, где произошла крупнейшая в истории США массовая бойня посетителей концерта музыки кантри в Лас-Вегасе, унесшая жизни почти 60 человек и приведшая к ранениям еще свыше 500 американцев. Сейчас — Техас.

Как это было

26-летний белый американец Дэвин Келли вошел в церковь городка, находящегося в 50 километрах к юго-востоку от Сан-Антонио, прямо во время службы и открыл огонь. В руках преступника, облачившегося в бронежилет, было автоматическое оружие. Расстреляв прихожан, убийца, имевший, судя по фотографиям, очевидные психологические проблемы, вышел из церкви и был убит вскоре кем-то, вероятно, из местных жителей. Или тем, кто подвиг психопата на совершение этого преступления, чтобы спрятать с его смертью концы в воду. Не исключено, что тот и сам покончил с собой: труп стрелка был найден в его собственной машине. В общем, очередная темная история. Куча жертв — виновник теракта тоже мертв. Все имеющие характер провокации бойни в США последних лет происходили именно по такому сценарию.

Очень странный тип

Как сообщается, с 2010 по 2014 год Келли служил в ВВС США, откуда был изгнан со скандалом. Перед этим военный трибунал за нападение на собственную жену и ребенка приговорил его к заключению сроком на 12 месяцев. Тем не менее отъявленным садистом и даже откровенным хулиганом тот не был. Родственники церковного стрелка, как это бывало и во всех предыдущих случаях, не могут поверить в произошедшее, и их слова звучат вполне искренне. Неуставные отношения и семейные ссоры — это одно дело, а массовая расправа, да еще в церкви, это уже совсем другое.

Так, дядя церковного стрелка Дэйв Айви заявил, что просто ошарашен случившимся, поскольку никогда в жизни бы не поверил, что Келли способен на подобное. Поскольку в век интернета любой человек — как на ладони, уже установлены предпочтения и круг интересов стрелка — забота о животных, искусство и культура, дети, гражданские и социальные права, защита окружающей среды, здравоохранение, права человека. Он также был большим поклонником CNN, сообщает сайт InfoWars. Любопытно, не правда ли? И как это не вяжется с тем, что этот человек совершил.

Обычный ритуал

Новости партнеров

После того как новость о бойне в Техасе облетела с пометкой «молния» США и весь мир, начался обычный в таких случаях ритуал.

Президент Дональд Трамп, находящийся с визитом в Японии в ходе обширного азиатского турне, назвал происшедшее ужасающей атакой, «актом зла в святом месте» и произнес обычно полагающиеся произносить по такому случаю слова: «Все американцы молятся, чтобы Бог помог раненым и семьям погибших. Мы никогда не оставим их». Президент приказал «в знак уважения к памяти жертв бессмысленного акта насилия» приспустить «до заката 9 ноября» флаги над Белым домом, правительственными зданиями, военными объектами в стране и за рубежом, на кораблях ВМС.

Вместе с тем Трамп на совместной пресс-конференции с японским премьер-министром Синдзо Абэ заявил, что еще «слишком рано» обсуждать проблемы, связанные с контролем за торговлей оружием в США. По его словам, главная проблема со стрелком в том, что тот был явно не в себе. Что же касается оружия, то именно благодаря нему вооруженные жители техасского городка и смогли остановить Келли — «в противном случае ситуация завершилась бы еще хуже».

Вполне предсказуемая реакция на трагическое происшествие прозвучала и со стороны демократических оппонентов Трампа. Как и после Лас-Вегаса и всех других расстрелов последних лет, экс-президент США Барак Обама потребовал принятия «конкретных шагов, чтобы сократить насилие и количество оружия у населения страны». Видные деятели Демпартии в один голос осудили и назвали ненормальной и разрушительной «пугающую частоту, с которой мы наблюдаем ужасающие сцены, разворачивающиеся в наших общинах».

Так, сенатор-демократ Крис Мэрфи заявил: «Ничто из этого не является неизбежным. Я знаю это, потому что ни одна другая страна не сможет вынести такой темп массовой резни, как Америка. Это уникально и трагически по-американски. Пока наша нация выбирает наводнение страны опасным оружием и сознательно позволяет этому оружию попадать в руки опасных людей, эти убийства будут продолжаться в том же темпе».

Этот сенатор из Коннектикута ошибается. Все будет не в том же темпе. Число таких случаев будет расти, и происходить они будут все чаще и чаще. Между бойней в Лас-Вегасе и расстрелом ликвидированным полицией Омаром Матином посетителей ночного клуба в Орландо (штат Флорида), в результате чего погибло 49 человек и еще 58 получили ранения, прошло свыше года. А между терактами в Лас-Вегасе и Саутерленд-Спрингсе — всего один месяц! Контингент «жертв» тоже, судя по всему, будет меняться. Если во Флориде это были в основном лица нетрадиционной сексуальной ориентации, которые обычно ненавидят оружие и Трампа, то в двух последних случаях — консервативные верующие американцы, на которых опирается нынешний президент США. Посмотрим, сохранится ли эта тенденция? Если сохранится, значит, правильно угадали.

Злодеи — это еще и жертвы?

Говорят, где-то под Петербургом существует «фабрика троллей», которые «атакуют» США. Интересно, есть ли за океаном «фабрика», на которой выращивают будущих массовых убийц? Или кто-то отслеживает потенциальных кандидатов на эту роль с помощью социальных сетей и данных спецслужб? А затем психологически обрабатывает их — вплоть до гипноза. После чего эти люди — к ужасу и недоумению родственников — совершают немотивированные, но выгодные в пропагандистском отношении для глобалистского истеблишмента зверства, оставляя на сцене свой труп, на который можно повесить все, что угодно.

Новости партнеров

В Лас-Вегасе, например, что попало даже на камеры, стрелков было больше, чем один, так как палили по участникам кантри-фестиваля не только с верхотуры. Однако бойня была повешена на благополучного, богатого, наслаждавшегося жизнью рантье, у которого не было никаких мотивов совершить это зверство, как и реальной возможности протащить незаметно в отель гору оружия и амуниции.

Совершенно очевидно, что и в последнем случае неужившийся в ВВС США «пацифист» с психологическими проблемами, интересовавшийся правами человека, животных и искусством, способный поскандалить лишь в собственном семействе, тоже лишь сыграл отведенную ему трагическую роль…

Для чего и зачем?

В конце концов уже пора ответить на вопрос, для чего и зачем, кто является режиссером и заказчиком такого рода постановок, в которых — в виде массовки — может оказаться в любой момент любой американец.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно определиться только с одним — кому это выгодно?

Вооруженный до зубов «психопат»-одиночка, безжалостное убийство невинных людей, странная смерть злодея и — концы в воду. Потом — море соболезнований, гневные заявления политиков, оголтелая кампания в мейнстримных СМИ с требованиями лишить американцев доступа к оружию. Явная цель всего этого — попытаться, воспользовавшись эмоциональным состоянием нации, убедить американцев, что стреляет оружие, а не люди, что оружие — это абсолютное зло и его на руках у граждан не должно быть.

Поэтому стратегическая цель очередного теракта, как и предыдущего, в Лас-Вегасе, — добиться отмены второй поправки к Конституции США, существующей с 1791 года и являющейся частью Билля о правах, гарантирующей гражданам право на хранение и ношение оружие. Кроме того, она позволяет народу воспользоваться правом на восстание против тиранического правительства, если оно будет нарушать конституционные права и свободы американцев. Согласно принятой еще в 1776 году Декларации независимости, американцы не только имеют право, но и должны «свергнуть такое правительство и создать новые гарантии обеспечения своей будущей безопасности». Пока американский народ вооружен, руки истеблишмента связаны. Его власть внутри США — ограничена. Пока у американцев на руках есть оружие, невозможно резко понизить их уровень жизни, иначе они просто взбунтуются. Их трудно заставлять бесконечно «каяться», сложнее дискредитировать религию, навязывать ущербные современные «ценности». У полезных для глобалистов «меньшинств» оказывается при этом меньше возможности запугать «стопроцентных американцев», поскольку у тех есть чем защищаться.

Поэтому и приходится держать всех в напряжении, продолжать «воспитывать» людей в нужном духе: откажитесь от своего конституционного права иметь огнестрельное оружие, и вас перестанут убивать. Что важнее — благосостояние, независимость, свобода или жизнь?

Что видим в ответ?

В ответ — глухое сопротивление «оружейного лобби», миллионов американцев, отлично осознающих, что они живут в очень нездоровой стране, где в любой момент искусственные улыбки могут быстро слететь с лиц и может возникнуть ситуация, когда их растерзают, убьют, ограбят, изобьют и изнасилуют. Или в ходе массовых беспорядков или расовых волнений. Или просто при ограблениях и грабежах. Хотя понятно, что оружие, которое всегда будет у преступников, — это единственное, что добропорядочные граждане могут им со своей стороны противопоставить. Тем более что они нередко не доверяют и федеральным, и местным властям, подозревая их в стремлении ограничить свободу и навязать народу то, чего тот не желает. Хранящееся у американцев по домам или за поясом оружие дает надежду, что, если надо, им удастся отбиться. У швейцарцев, в конце концов, дома хранится не меньше «стволов», и все нормально, ничего страшного не происходит. Многие чехи, кстати, тоже имеют огнестрельное оружие, но вылазки в Чехии со стрельбой вооруженных маньяков — очень большая редкость. Так всегда и бывает, когда нет провокаций.

Проблема не в маньяках

Настоящая же правда насчет огнестрельного оружия заключается в том, что убивает, повторим, не оружие, а люди. И самая неблагополучная ситуация в этой сфере наблюдается в США в городах, которыми управляют демократы — Чикаго, Балтиморе, Детройте, Сент-Луисе и других. И главные виновники убийств и расстрелов — не сторонники Трампа — «белые супремасисты» и «расисты», а чернокожие банды и мигранты из стран Латинской Америки. Именно благодаря им кровь на улицах американских городов льется рекой. Поэтому их до поры до времени и терпят, чтобы потом отобрать оружие у всех скопом. Понятно, что в один этап сделать это не получится. Вначале будут запрещать и отбирать автоматическое оружие, потом винтовки и пистолеты. Американцы слишком дорого обходятся своей «элите» и слишком многого, по ее мнению, хотят. Поэтому чтобы лишить их конституционного права на «стволы» и окончательно превратить в рабов государства, обезоружив перед любым насилием и заставив смириться с понижением уровня жизни, и будут использоваться вооруженные до зубов «маньяки-одиночки», причем все чаще.

tsargrad.tv





Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной гегемонии: «В этом году, даст Бог, мы можем завершить бесславную эпоху...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Читайте также

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник...

Владислав Шурыгин. Война в режиме «нон-стоп»

То, что США выделят деньги на военную помощь Украине сомнений не было никаких. Вопрос...

Опасный и неудобный Ленин

Сегодня день рождения величайшего революционера в истории человечества. Он не бегал с автоматом и...