ГлавноеСобытияТрамп заявил, что ожидает встречи с Путиным в ходе азиатского турне

Трамп заявил, что ожидает встречи с Путиным в ходе азиатского турне

Опубликовано

АВТОР: None

Президент США Дональд Трамп в субботу на пути в Японию на борту своего самолета заявил журналистам, что ожидает встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в ходе поездки в Азию.

Высказывания американского лидера распространил пресс-пул Белого дома.

Новости партнеров

«Думаю, это ожидаемо, что мы встретимся с Путиным, да. Мы хотим помощи Путина по Северной Корее, и мы будем встречаться со многими разными лидерами», — сказал Трамп.

Беседуя с журналистами, глава американской администрации отметил, что связанный с КНДР кризис — это «большая проблема» как для США, так и для всего мира. По словам американского лидера, он хочет добиться разрешения сложившейся ситуации.

«Мы хотим, чтобы это разрешилось. Это большая проблема для нашей страны и для мира, и мы хотим с этим разобраться», — сказал он. По словам Трампа, за последние 25 лет была продемонстрирована «абсолютная слабость». «Так что мы применяем совершенно иной подход», — добавил он.

Президент США также сообщил, что его администрация вскоре примет решение насчет возвращения КНДР в список стран, спонсирующих терроризм. «Мы собираемся принять это решение очень скоро», — информировал он. Трампу также был задан вопрос насчет сообщений в СМИ о том, что КНДР может «встретить» его в Азии, запустив ракеты. «Скоро узнаем. Удачи» — отреагировал лидер США.

Говоря о жителях КНДР, Трамп заявил, что «это великий народ». «Они трудолюбивые, они добродушные, гораздо добродушнее, чем мир на самом деле знает и понимает. Они великий народ».

«Надеюсь, для всех все разрешится. Будет прекрасно, если мы найдем решение для этих великих людей и для всех», — резюмировал Трамп.

О возможности личного общения с Путиным на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Дананге (Вьетнам) Трамп ранее заявил в интервью телеканалу Fox News. «У нас может быть встреча с Путиным. Скажу еще раз, Путин очень важен, потому что они [Россия] могут помочь нам с Северной Кореей. Они могут помочь нам с Сирией. Нам нужно поговорить об Украине», — заметил он.

Новости партнеров

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя эти высказывания главы Белого дома, подтвердил, что такая встреча «действительно согласовывается».

tass.ru





Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Читайте также

Иран и Израиль: перейдет ли ритуальный танец с саблями в полноценную драку

Итоги ночного удара по Израилю можно описать одной фразой: проигравших нет, все победили, теперь...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников...

Оставить России одни развалины

Запад выбирает войну до полного конца Украины Сообщения СМИ о «мирном плане Эрдогана» — психологическая...