ГлавноеСобытияПосольство РФ заявило о неприемлемом выпаде сенатора США о "фашистском" руководстве России

Посольство РФ заявило о неприемлемом выпаде сенатора США о «фашистском» руководстве России

Опубликовано

АВТОР: None

Американский сенатор Рон Уайден (демократ, от штата Орегон) на слушаниях в Конгрессе допустил неприемлемый выпад, назвав руководство России «фашистским». Об этом говорится в опубликованном в среду комментарии российского посольства в Вашингтоне. Речь идет о слушаниях в сенатском спецкомитете по разведке, на которых присутствовали представители интернет-компаний Facebook, Twitter и корпорации Google.

«Сегодня неприемлемый выпад допустил сенатор от Орегона Уайден, назвавший руководство России фашистским. Адекватность покинула еще одного народного избранника в Вашингтоне?» — указывается в документе. «Понял ли он вообще, о чем говорит? Или главное привлечь внимание к себе, если уж не получается выбить доказательства из вызванных на допрос?» — задаются вопросами в диппредставительстве.

Новости партнеров

Там также отметили, что «такие откровенные провокации наносят ущерб и без того непростым российско-американским отношениям». При этом сами слушания, как подчеркивается в заявлении, «подтвердили отсутствие доказательств государственного российского вмешательства в американские президентские выборы», прошедшие в 2016 году.

«Как это часто в последнее время бывает в США, прикрыть неудобные факты стремятся оскорблениями» в адрес России, указывается в комментарии. «Так было на днях с нашими флагами, до этого — с дипломатической собственностью и консульскими архивами», — говорится в нем.

«Дух Эльбы»

В документе подчеркивается, что «пора уже даже тем, кто здесь предпочитает тон лавочников, развязавших Вторую мировую войну, уяснить, что Российская Федерация во внутренние дела Соединенных Штатов Америки не вмешивается».

«А в той Войне против чумы нацизма мы победили. Победили, потому что наши народы были вместе. Надеемся, в двусторонних отношениях все же возобладает «дух Эльбы», дух сотрудничества, в том числе и боевого. Сейчас он необходим в борьбе против новой угрозы — международного терроризма», — говорится в комментарии.

«Мы должны найти возможность объединить наши усилия», — заключили в посольстве.

Сами законодатели активно, но при этом бездоказательно обвиняли РФ в попытках посеять раздор в американском обществе посредством публикаций в социальных сетях с целью повлиять на исход выборов 2016 года.

Новости партнеров

«Когда нынешнее фашистское руководство России с энтузиазмом подрывает нашу демократию, Америка должна защищать ценности, которые сделали нас великими, и решительно противостоять этому шпионажу», — утверждал Уайден на слушаниях, посвященных приписываемому Москве вмешательству в американские выборы через соцсети.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил, что Кремль не имеет никакого отношения к размещению политической рекламы в Facebook и не знает, кто стоит за такими заказами.

tass.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Эпоха перемен

Многие международно-политические проблемы сегодняшнего дня (если не большинство их) связано с абсолютным непониманием глобальными элитами смысла...

Кара за «Крокус Сити Холл»: Генерал Буданов погибнет так же, как генерал Дудаев в 1996 году

С понедельника перед руководством Украины отчаянный выбор: безвылазно жить как кроты — или мгновенно...

24 марта «Кинжалы» уничтожили под Львовом первых «хероев» Макрона

Для чего был сделан повторный «контрольный» удар по критическому объекту в «культурной» столице незалежной В...