ГлавноеСобытияАваков потребовал у Порошенко объяснений в связи с задержанием сына

Аваков потребовал у Порошенко объяснений в связи с задержанием сына

Опубликовано

Президент Украины Петр Порошенко и глава МВД страны Арсен Аваков провели беседу на повышенных тонах из-за задержания сына министра, сообщили источники, знакомые с ситуацией.

Как сообщает Liga.net, причиной конфликта стало задержание сына главы МВД Александра Авакова.

Новости партнеров

«Разговор министра внутренних дел Арсена Авакова с президентом Петром Порошенко шел практически на повышенных тонах. Аваков, абсолютно убежденный, что за задержанием сына стоит лично глава государства, требовал объяснений. Порошенко в ответ заверял, что не имеет никакого отношения к произошедшему. Более того, президент выражал поддержку министру, говорил, что все это «провокация» и он искренне ею «возмущен», – пишет издание.

До этого разговоры Порошенко и Авакова также заканчивались руганью. По информации источников в МВД, Аваков в грубой форме отказался от предложения силового разгона акции протеста у стен Верховной рады в Киеве.

При этом отмечается, что в окружении Петра Порошенко такую просьбу президента отрицают, заявляя, что глава украинского государства никогда не требовал разгонять протестную акцию, а лишь просил Авакова «выполнять свою работу, чего МВД не смогло сделать ни в случае с прорывом госграницы, ни с беспорядками в центре Киева».

«Так или иначе, но как первый, так и вчерашний разговор лишь в очередной раз расширил пропасть между двумя коалиционными лагерями», – отмечает издание, один из источников которого заявил о «буддистском» взгляде на конфликт политиков вокруг ситуации с сыном Авакова.

Накануне сына министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Александра задержали после обыска представителей Национального антикоррупционного бюро. Ему предъявили обвинение в коррупции и доставили в изолятор.

Вместе с Аваковым-младшим задержали бывшего замглавы МВД Украины Сергея Чеботаря и еще двух человек. Задержанного вместе с Александром Аваковым жителя Харькова Владимира Литвина заподозрили в растрате госсредств.

vz.ru

Новости партнеров




Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Читайте также

Александр Дугин. Кто сбивает Россию с курса на Победу

Мы только-только начинаем переламывать ситуацию на Украине в свою пользу. Эффективные удары по энергетике, уверенное,...

Битва за Очеретино: Сырского сводки с фронта вводят в «лютый депресняк»

210 тысяч русских штыков и более 1000 единиц ствольной и реактивной артиллерии выдавливают врага...

The Washington Post: Это будет такая же битва, как за Авдеевку

ВСУ попытаются взорвать мосты, заманить русских в засаду и отравить воду — Forbes рассекретил...