ГлавноеСобытияВ России обсуждают идею законопроекта «санкции против санкций»

В России обсуждают идею законопроекта «санкции против санкций»

Опубликовано

В российском парламенте проходит обсуждение возможности внесения законопроекта, предполагающего ответ санкциями на санкции Запада на законодательном уровне, заявил член комитета Совета Федерации о федеративному устройству, региональной политике Игорь Чернышенко.

«В России сейчас все настойчивее звучат голоса о том, что нам тоже нужно выйти на какой-то правовой акт, который подразумевает (проект) «санкции против санкций» как-то положить в правовое пространство», — сказал Чернышенко, передает РИА «Новости».

Новости партнеров

Он добавил, что истерия вокруг России искусственно создается на Западе. «Давление на российские СМИ, давление на различные российские институты — оно имеет место быть. Я с грустью констатирую то, что не идет к снижению некоего накала. Наоборот, кем-то искусственно (создается напряжение)», — сказал Чернышенко.

По его словам, многим силам в США и, возможно, в мировом сообществе нужна конфронтация с Москвой, которая позволяет реализоваться и доказать, что работа в позитивном ключе менее эффективна, чем нападки и отрицание.

В середине октября заместитель главы МИД России Сергей Рябков не исключил, что власти примут отдельный закон или усовершенствуют имеющееся законодательство в качестве ответа на санкции Вашингтона.

По словам источника, этот законопроект предполагает ответные «болезненные» для США меры, в том числе ограничение сотрудничества в космосе.

vz.ru





В ВСУ предрекли «серьезный сдвиг в судьбе Донецка»

Потеря ВСУ одного из ключевых рубежей — Часов Яра — обернется "серьезным сдвигом" в ситуации для украинской армии, об этом говорится в сюжете CNN. Как...

Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Читайте также

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию

Национализация активов продолжается, и это хорошо. Часть отеля Four Seasons и галерею "Модный сезон", бенефициаром...

Ночной удар Ирана по Израилю — демонстративная разведка боем

Ночной удар возмездия Ирана по Израилю стал первой в истории прямой атакой Тегерана по...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со...