ГлавноеСобытияПресс-секретарь Роскомнадзора обвиняется в мошенничестве

Пресс-секретарь Роскомнадзора обвиняется в мошенничестве

Опубликовано

АВТОР: None

Следствие обвиняет в мошенничестве, совершенном организованной группой, (статья 159 УК РФ) пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского и главу правового отдела надзорного ведомства Бориса Едидина.

Заседание, на котором должна была быть избрана мера пресечения, прошло 5 октября. Суд отклонил ходатайство следствия и отказал в аресте Ампелонского. Была ли избрана мера пресечения в отношении Едидина, в материалах суда не указывается. Однако в пресс-службе Чертановского суда «Интерфаксу» рассказали, что Борис Едидин арестован не был.

Новости партнеров

Тогда же Чертановский суд рассматривал ходатайство о домашнем аресте руководителя аппарата Роскомнадзора Александра Весельчакова. Эта просьба следствия была удовлетворена. В каком статусе находится господин Весельчаков — подозреваемого или обвиняемого,— какое преступление ему инкриминируется, в материалах суда не указано.

Каждое из дел, как следует из материалов суда, выделено в отдельное производство.

Источник ТАСС сообщил, что уголовное дело в отношении чиновников было возбуждено 10 дней назад. По словам собеседника агентства, тогда же в здании Роскомнадзора прошел обыск.

Как сообщает «Интерфакс», глава Роскомнадзора Александр Жаров отказался комментировать ситуацию. В Минкомсвязи, которой подведомственнен Роскомнадзор, заявили, что не располагают информацией по делу.

kommersant.ru





Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. "Всего с...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной военной операции. "Подразделениями Южной группировки войск в результате успешных действий полностью...

Читайте также

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной...

У Зеленского «истерика»: не пускают в Конгресс США

«Впечатление, что глава Украины вышел из зазеркалья и понял, что мир вертится не вокруг...

Александр Дугин. Легитимность Путина и идеология либерализма

ПАСЕ приняла резолюцию о том, что не признает Владимира Путина легитимным президентом, а саму...